Кэтсьют — новый модный хит года

Кэтсьют — новый модный хит года

Кэтсьют - это настоящий вызов, рассказываем как они появились и стали популярными.

Первое появление кэтсьютов - слитных костюмов, тонкая ткань которых облегает фигуру точно по ее контурам - еще в 1940-х годах. Тогда это было в новинку и воспринималось как что-то очень вызывающее. Сначала кэтсьюты появлялись исключительно в комиксах и только спустя время наконец и на подиуме. Их активно используют селебрити в съемках клипов и во время перформансов, что неудивительно - образы для сцены всегда получаются яркими.

Кэтсьют считается чисто женским элементом одежды. Так, например, в клипе Майли Сайрус Mother’s Daughter, который даже прозвали “гимном феминизма”, героиня появляется в облегающем кэтсьюте из ярко-красного латекса. В видео Майли собраны девушки разных возрастов, комплекций, цвета кожи и рас, а также уделено особое внимание женскому телу - “My body my rules”. Клип получился очень мощным и дающим посыл, а кэтсьют вызывающего цвета пришелся как никогда кстати.

В подобном образе появлялась и Тейлор Свифт в своем видео Bad Blood, которое тоже несет феминистский посыл. Приглашенными звездами стали Джиджи Хадид, Джессика Альба, Селена Гомес, Зендея и многие другие селебрити, которые показали силу женской сущности через сюжет клипа. Сама же Тейлор в одной из сцен появилась в черном кэтсьюте.

Брендом-амбассадором кэтсьютов можно назвать Marine Serre - в их коллекциях регулярно проскальзывает как минимум один такой костюм. Принты с неоновыми вставками выглядят очень футуристично на кэтсьютах в современном прочтении, особенно если вспомнить, что свое начало они брали из трикотажных спортивных костюмов. 

Знаковые месяцы Marine Serre, кстати, засветились в клипе Бейонсе ALREADY, где певица снялась в облегающем наряде, окруженная девушками в таких же образах.

Некоторые звезды используют кэтсьюты буквально в качестве костюма на Хэллоуин, как это сделала в прошлом году Белла Хадид. Модель нарядилась в женщину-кошку. Также Хадид выбрала кэтсьюты в качестве выхода на Met Gala и на Неделю моды в Нью-Йорке: черный от Alexander Wang и нюдового оттенка и с акцентированным лифом. Ее сестра Джиджи тоже появлялась на публике в облегающем костюме, только очень ярком и от Versace.

Не собирающаяся и все еще в расцвете сил Джей Ло также для своих выходов на сцену часто выбирает кэтсьюты, причем самые разные: от кружевных со стразами и до очень ярких с орнаментами, как у Versace. Активно занимающаяся спортом певица совершенно комфортно чувствует себя в сильно облегающих нарядах.

А самыми очевидными поклонницами кэтсьютов, конечно, стала семья Кардашьян. Ким, которая ввела в моду пышные формы и фигуру “песочные часы”, носит кэтсьюты как на парадный выход вроде Недель моды, так и просто сходить в соседний магазин за покупками. Она и ее сестры часто появляются в подобных образах в прославившем их шоу Keeping Up With The Kardashians.