Кашемир и ангора - главные материалы сезона

Кашемир и ангора - главные материалы сезона

Наступает пора золотой осени и прохладных дней, но в текущем сезоне это не повод прятать далеко на антресоль любимые платья-сорочки или кожаные косухи. Дизайнеры предлагают больше не делать мучительный выбор между красотой и теплом, ведь осенью актуально носить теплые водолазки из нежнейшего кашемира и ангоры под шелковые платья-комбинации, безразмерные жакеты, с джинсами-клешами или под еще один вязаный свитер. С таким подходом холода точно можно не бояться.

Главная особенность вязаных вещей осеннего сезона - это непременно высокое горло или рукава, полностью закрывающие кисти рук, почти что растянутые. Кажется, с таким свитером с высоким воротом вообще не нужен шарф, а с длинными рукавами - перчатки можно снова забыть дома.

Остается в почете и декор в виде рюш и обильных волн-оборок, обрамляющий вдоль и поперек джемперы и свитера, как в коллекциях Fendi и Stella McCartney, предпочтительно бежевых, нюдовых, горчичных и алых оттенков. Бренды Gucci и Off-White переосмысливают классические плотные свитера: необтягивающие кофты с прямым силуэтом, нарочито фактурным и преувеличенным орнаментом, крупной вязки и обязательно свободного кроя.

Если пока не хочется упаковывать легкие вещи до следующего лета, то возможно стоит действительно с этим повременить: заменить футболки и топы тонкими водолазками, ведь такие теплые вещи из шерсти или кашемира влезут под любую модную сорочку или беззаботное платье с пайетками. Свитер с более фактурным и ребристым орнаментом лучше сочетать с более свободными вещами. А излюбленная дизайнерами многослойность продержится в тренде еще долго, что очень удобно для прохладного сезона, поэтому смело можно пробовать комбинировать тонкие водолазки под объемные свитеры.