Как выглядеть стройнее

Как выглядеть стройнее

Что бы там ни говорили, как бы вещи мастхэвами не называли, а вопрос, который интересует всех женщин перед покупкой – это как в выбранной вещи казаться стройнее.

 И тогда прибегают к двум способам: либо к своеобразным стилистическим приемам, либо к выбору определенной фактуры, кроя и длины. В любом случае, это помогает и обыграть образ, сделав его свежее, и стать меньше на один размер минимум.

Первое и всем знакомое – это вертикальные линии

Они могут быть как на самой одежде, так и искусственно созданные. Длинные цепочки, шарфы, не застёгнутая верхняя одежда, создающая определенный эффект, – все это однозначно помогает вытянуть силуэт. Но не стоит выбирать платье с полосами, дополняя его ниспадающим шарфом: визуально меньше не сделает, но каламбур создаст.

Широкие брюки из струящейся ткани также помогут стать не только стройнее, но и выше. Но не стоит забывать, что здесь есть одно условие – каблук. Естественно, речь не идет о запредельно высоких шпильках, но об удобных 5-6 сантиметрах вполне. Это касается и кюлот: стереотипы о них давно уже канули в бездну, а упускать возможность показать одну из самых красивых частей тела упускать не стоит.

Вещи с контрастными вставками особенно по бокам дают такой сильный визуальный эффект, сравнимый разве что со зрительным обманом. Такие платья висят в любом масс-маркете, а их час наступает тогда, когда приближается время праздников. Но если и играть с чужим зрением, то играть по-крупному, поэтому о таких вещах нужно вспоминать не только накануне события, а просто раз и навсегда вписать в свой гардероб.


Действительно, классика никогда не ошибается.

И последнее: платье с запахом, созданное легендарной Дианой Фон Фюрстенберг. Подчеркнутые декольте и грудь и одна полоска, проходящая по середине платья. Здесь такой же принцип, как с вертикалью – сделать силуэт тоньше и подчеркнуть разницу между талью и грудью. Такое платье действительно уникально, именно поэтому ежегодно его включают во многие коллекции, и оно занимает свое почетное первое место при выборе. 

Платья с запахом