Как в сериале "Твин Пикс"

Как в сериале "Твин Пикс"

Твин Пикс прославился не только свои запутанным, полумистическим сюжетом, но и неповторимым стилем, проходящим через каждую сцену и кадр. Стиль этот не давал покоя зрителям сериала десятилетиями: например, The Cut провели полную опись всех 118 свитеров, что появляются в сериале. 

Ну и кто из нас, думая о Твин Пиксе, сам не вспомнит зигзаги и клетку, гегемонию красного цвета и идеально сидящий костюм агента Купера?

Вот несколько уроков, которые мы могли бы почерпнуть у героев Линча: от первого к третьему сезону.

Get the detective look

Едва ли можно найти сериального детектива, чей образ был бы так же хорошо прописан, как образ агента Купера (даже Малдор - другая наша любовь - явно проигрывает Куперу по стилю): идеально уложенные набок волосы, безупречно сидящие классические костюмы и уникальная коллекция домашних халатов и пижам. 

Но главным и самым запоминающимся остается его верблюжье пальто с широкими плечами

Классическое пальто оверсайз, костюм, подогнанный по фигуре - и вы уже выглядите так, будто всю ночь занимались раскрытием преступлений (но, конечно, не пропустили свой утренний “чертовски хороший кофе”).

Клетка

Фланелевые клетчатые рубашки оказались незаслуженно забыты после “хипстерских” 2009-12х - время снова носить их, но уже как дань “Твин Пиксу”.

Агенту Куперу понадобилось совсем немного времени в Твин Пиксе, чтобы оставить свои костюмы и ассимилироваться под городской “стиль дровосека”

 “Клетку” в сериале носят все - от школьниц и офицеров полиции до городских отшельников и отца Одри Хорн. 

Переходный возраст

Стиль Бобби Брауна состоит из ключевых для подростка-бунтаря 90-х атрибутов: футболки поверх кофт с длинными рукавами, кожаные куртки, ботинки на платформе, джинсы Levis 501. С большой долей вероятности все это осталось у вас в гардеробе со школьных времен, а у Бобби можно было бы позаимствовать прическу - средняя длина волос по-прежнему в приоритете.

“Папин” шик

Кожаная куртка на молнии, рубашка под змеиную кожу (привет Balmain), ботинки из мягкой кожи - “плохого” агента Купера из третьего сезона явно много общего с бандитами средней руки русских девяностых и определенные “daddy issues”. Лук для самых ироничных.

Главное - не бояться отойти от засилья нормкора и спортивного шика - в конце концов сейчас, после выхода третьего сезона, цитирование стиля из любимого сериала уместно как никогда. 

(Остерегайтесь сов - они не то, чем кажутся)