К началу осени: Главные тренды на первые холода

Погода меняется очень быстро, не успеваем и глазом моргнуть: вчера носили футболки, а сегодня уже никак не обойтись без плотного тренча. Мы советуем выбирать те вещи, которые можно переносить из сезона в сезон, дополняя и комбинируя. А пока что предлагаем ознакомиться с рациональной подборкой под самые первые холода, которые - по календарю - должны наступить уже примерно через месяц.

Виниловые леггинсы

Латекс стал одним из основных материалов будущего осенне-зимнего сезона, так как его в большом количестве, положив в фундамент коллекции, представили сразу несколько брендов. Это могут быть как обтягивающие брюки Saint Laurent в драматическом стиле, так и более свободные штаны с просторным силуэтом. Предпочтительная линейка цветов: черный, все оттенки коричневого от кофе с молоком и до медово-орехового.

Жилетки

Если потихоньку утепляться, то в стиле Dior. Те самые старомодные жилетки, которые мы раньше носили разве что только в школу или университет, вышли за пределы учебных заведений. Теперь их можно интересно стилизовать как рубашками с объемными рукавами, так и уютными водолазками или шерстяными джемперами. А чтобы добавить изделию классовости и даже уйти в тот самый преппи, попробуйте принт в ромб.

Вельветовая юбка

Вельвет также стал одним из акцентных материалов наступающего модного сезона, а потому подиумы были заполнены различными вариациями его использования. Нам особенно приглянулись юбки, особенно в “осенних” цветах - темная сепия в сочетании с черными капроновыми колготками, топ для еще теплой погоды или водолазка для похолодания. Длина также вариативная, но преимущества отдаем миди и той, что между мини и миди.

Расписные жакеты

Можно сказать, что именно жакеты станут базовым предметом гардероба осени. В этом году некоторые дизайнеры придали им второе дыхание при помощи расписных объемных рисунков. Смотрится очень фактурно, интересно и свежо.

Костюмы в клетку

Не стоит забывать и про клетку, а особенно - про гусиную лапку. Несмотря на то, что она и так является бессмертной классикой, именно в этом сезоне фигуристая клетка встречается во всех сферах присутствия текстиля. Очень гармонично и полноценно смотрятся целые комплекты в таком исполнении. Они достаточно интересные для выхода в свет и, при этом, консервативны даже для стен офиса.

Банданы

Все-таки добавим драйва всей этой традиционно - Dior предлагают развлечься банданами. Так что для тех, кто уже порядком устал от шляп, кепи и панамок, есть и такой вариант. При желании бандану можно даже трансформировать в маску.

Пиджаки с особой посадкой

Если в случае с пиджаками с узорами декор используется именно структурный - так, как это увидели в YSL - то некоторые дизайнеры потрудились именно над посадкой. В частности, Alexander McQueen и Haider Ackermann явно полюбили приталенные жакеты, фасон которых выделен либо за счет кроя, либо при помощи однотонного лаконичного пояса. Обратите внимание: именно пояса, а не ремня. Он остается из того же материала, что и само изделие. А жакет, между тем - замечательное решение на раннюю осень, когда для пальто еще слишком рано, но накинуть в прохладу что-то нужно.