Home Office: Как одеться на онлайн-переговоры

Home Office: Как одеться на онлайн-переговоры

Онлайн-переговоры — новая реальность. Хочется верить, что оставаться красивыми можно и нужно даже в стенах дома. Тем более, что для этого есть прекрасные учителя. Мы сделали подборку деловых образов от героинь из легендарных фильмов и сериалов: карантин когда-нибудь закончится, и мы выгуляем их уже по-настоящему.

Секс в большом городе

Кэрри хоть и не проводила онлайн-переговоры, зато точно знала толк в одежде фрилансера. Некоторые ее образы были откровенно домашними и часть статей Брэдшоу дописывала в нижнем белье или цветастом халате. Послушаем человека, который который работал на удаленке ещё до того, как это стало модным, и выберем базовый кардиган из тонкой ткани. В те времена такие любили носить поверх маек и футболок, сейчас же более актуальной вариацией будет заправить в брюки/юбку на высокой талии. Хотя и вариант Кэрри тоже вполне симпатичный.

Ещё один простой образ от главной героини «Секса в большом городе» — длинная рубашка с мужского плеча. Дополнить ее можно брюками или велосипедками/бриджами из костюмной ткани.

Дьявол носит Прада

В этом легендарном фильме о моде как Миранда, так и Андреа любят ходить в строгих пиджаках. Дресс-код в офисе известного журнала, конечно же, строгий, и заставляет ориентироваться на официальность. Любимчики Миранды — чёрные однотонные или в полоску пиджаки. Под них она надевает топы или блузы со строгим воротом нараспашку. Кстати, в таком же стиле появлялась и тезка строгой начальницы из «Секса в большом городе». Андреа же вторит ей жакетом в школьном стиле с твидовой окантовкой.

Помадные джунгли

В этом сериале про трёх успешных подружек встречается множество деловых образов — гардеробы настоящих бизнес-леди. Больше всего нам понравились рубашка в стиле сафари, вельветовый пиджак и блуза с коротким рукавом и интересным воротом. Героини «Помадных джунглей» любят юбки-карандаши и базовые платья-футляры в чёрном и молочном цветах.

Друзья

Пройдя долгий путь от официантки до сотрудницы Ральфа Лорена, Рейчел Грин успела сменить бесчисленное количество нарядов. В лучших традициях Америки 90-х она любила носить юбки в клетку и брюки на высокой талии. Сочетала их Рейчел с короткими тоненькими кардиганами, базовыми футболками, лонгсливами.