Готовимся к осени 2020: Новые принты

Готовимся к осени 2020: Новые принты

За окном уже почти очень, а каждый новый сезон — это очередные принты. Рисунки задают тон всему времени года и являются чуть ли не самой важной деталью коллекции каждого дизайнера в принципе: ведь именно они задают ритм и настроение. Разбираемся, какие принты буду актуальны этой осенью и какие бренды их представили.

Звериный 

Анималистический принт все ещё в тренде, хотя вместо леопардовых и прочих «кошачьих» некоторые дизайнеры выбрали те, что напоминают домашних животных. Одним из самых популярных принтов сезона стал коровий окрас. Он появился, например, на пальто Michael Kors.

Мелкий цветок

Несмотря на то, что цветы мы привыкли видеть летом, теперь бутоны кажутся вполне себе носибельными и осенью. С ноткой ностальгии, как из бабушкиного сундука, или даже напоминающий ту самую простыню, которая была у большинства на даче. Отдельное место цветочный принт занял в осенней коллекции Balenciaga. Впору ему пальто и куртки бренда выглядят, как то самое дачное одеяло.

Крупный тай-дай 

Похожий на классический тай-дай принт, но более абстрактный и фантазийный. Отличный способ сделать даже самый базовый костюм незаурядным и сочетать несколько цветов сразу. Вдохновение — у Off-White.

Хищный

Конечно же, и без леопарда не обошлось. Этой осенью такой принт обрёл более мультяшные очертания, но совсем не в детских форматах — например, на добротных тёплых шубах. Подсмотреть можно у Fendi.

Пейсли

Одним из самых знаковых принтов наступающего сезона стал пестрый «турецкий огурец». Кстати, вопреки своей первоначальной задумке и истории, в чьих-то коллекциях он сменил палитру с традиционных цветов Турции на классический черно-белый. Такую идею представили в Michael Kors и Fendi.

Геометрия

Не обошлось, разумеется, и без вездесущей геометрии. Полосы, клетка во всех вариациях от огромной до очень мелкой, зигзаги и ломаные линии. Посмотреть можно Prada или Gucci, например.