Главный принт 2018: Как и с чем носить клетку?

Главный принт 2018: Как и с чем носить клетку?

Уверенно заявляем, что клетка - самый главный принт этого сезона. Несмотря на то, что клетчатый принт каждый год появляется в топе горячих трендов, в этом году его было много, и он был разный. Дизайнеры пытались удивить и показать свой оригинальный взгляд на классический принт. Например, Oscar De La Renta в новой весенней коллекции 2019 показали, что шахматный принт, устойчиво ассоциирующийся у нас с мотогоночной тематикой, можно носить изящно и богемно - в коллекции были платья с опущенным плечом и свободные брюки с драпировкой. 

У Jil Sander круизная коллекция также не обошлась без минималистичных платьев макси в шахматный принт. Louis Vuitton сделали ставку на сочетание самых популярных цветов этого года - клетка в их исполнении была в черно-серебристо-горчичной гамме. В Etro клетка гармонично сочеталась с этническими принтами. У Dior клетчатый принт получился готичным. Gucci же в своей коллекции SS 19 решили не трогать шахматный принт, а обратили все свое внимание на такие классические принты как гусиная лапка и виндзорская клетка.

Как носить?

Total checkerboard print 

Обратите внимание на платья макси, костюмы и комбинезоны в клетку. Чтобы не превратиться в одно большое клетчатое пятно, используйте яркие аксессуары - ремни и корсеты, например, станут отличным акцентом в таком образе.

Acne Studios Fall'18
Ermanno Scervino Fall'18

Клетчатый микс 

Осенью особенно хочется нарядиться во все клетчатое, поэтому не стоит себя ограничивать только одной вещью с этим принтом. Можно сочетать контрастные принты, вроде тартана и виши, или поиграть с похожими принтами - например вместить в один лук виндзорскую клетку и принца Уэльского.

Balenciaga Pre-Fall'18
Balenciaga Pre-Fall'18

Твин Пикс

Советуем пересмотреть культовый сериал, заодно вдохновляясь тем, как умело его героини носят вещи в клетку. Свободные фланелевые рубашки в клетку и джинсы, клетчатые юбки миди и однотонные водолазки - все эти уютные и стильные образы созданы для осени. 

Miu Miu Pre-fall'18
Pringle of Scotland Pre-Fall 2018

Детали 

Для того, чтобы быть в тренде, не обязательно полностью облачаться в клетку. Можно обойтись лишь яркими деталями в образе с этим принтом. Например, сумка-шоппер или берет в клетку станут выразительным дополнением к образу. 

Читайте также

Все статьи
  • Фото Evin plaid boots TIBI Evin plaid boots

    Tibi renders its Fall/Winter 2018 plaid – in soft beige, yellow and blue tones – over its striking Evin boots.

  • Фото Sutton plaid top Diane Von Furstenberg Sutton plaid top

    Build outfits on smart print with this black, white, and blue plaid top from Diane von Furstenberg.

  • Фото Рубашка в клетку JDY - Мульти JDY Рубашка в клетку JDY - Мульти

    Рубашка JDY, Клетчатый дизайн, Длина до бедер, Широкий воротник, Планка на пуговицах, Нагрудный карман, Классический крой, Идеальная посадка. Лейбл JDY, являющийся сородичем семейства Only, представляет классические элементы гардероба в новом свете. Ярые последователи последних нововведений в сфере моды JDY сочетают стильные принты с насыщенной цветовой палитрой и представляют коллекцию супермягких трикотажных вещей, неброских свитшотов и джинсов.

  • Фото Carlyna plaid cashmere scarf Isabel Marant Carlyna plaid cashmere scarf

    Embrace a heritage-inspired finish with Isabel Marant's refined scarf, crafted from pure cashmere with a navy blue, red and white plaid pattern.

  • Фото Plaid blazer Rokh Plaid blazer

    Presented here in a graphic plaid seen throughout the Fall 2018 presentation, this blazer from ROKH captures the brand's sublime sense of elegance.

  • Фото Мини-юбка в клетку Nobody's Child - Кремовый
    Nobody's Child
    Мини-юбка в клетку Nobody's Child - Кремовый

    Мини-юбка Nobody's Child, Клетчатый дизайн, Длина до бедер, Завышенная талия, Застежка-молния, Классический крой с идеальной посадкой. Освежите ваш гардероб стильными базовыми вещами от лондонского бренда Nobody's Child. Бренд предлагает сезонные модели, включая кроп-топы, комбинезоны и повседневные платья в новой интерпретации с оригинальными принтами и новыми фасонами.

  • Фото Двубортный пиджак в клетку Monki - Коричневый Monki Двубортный пиджак в клетку Monki - Коричневый

    Куртка Monki, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, Полностью на подкладке, Лацканы с разрезами, Двубортный крой с планкой на пуговицах, Строгий фасон, Карманы, Свободный крой. Если самое главное для вас индивидуальность и выразительность, то Monki идеально вам подойдет. Известный своим уличным стилем одежды со скандинавским шиком и тематическим оформлением бутиков бренд Monki использует смелые, дерзкие цвета и целое море принтов и узоров, которые украшают коллекцию укороченных топов в стиле 90-х, облегающих платьев и джинсов скинни.

  • Фото BB plaid pumps Balenciaga BB plaid pumps

    Balenciaga's stiletto pumps come in an ultra-sharp silhouette the label has perfected over the past several seasons.

  • Фото Versace Plaid Sweater Versace Versace Plaid Sweater

    Fabric: Ribbed knit Metallic knit details Ribbed edges Plaid pattern Waist-length style Crew neck Sleeveless Shell: 69% wool/19% polyamide/9% viscose/3% metallic Wash cold or dry clean Made in Italy Measurements Measurements from size 40 Length: 20in / 51cm, from shoulder

  • Фото Мини-юбка в клетку Monki - Мульти Monki Мини-юбка в клетку Monki - Мульти

    Юбка Monki, А вы верите в любовь с первого взгляда?, Молния, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, Классический крой, точное соответствие размеру. Если самое главное для вас индивидуальность и выразительность, то Monki идеально вам подойдет. Известный своим уличным стилем одежды со скандинавским шиком и тематическим оформлением бутиков бренд Monki использует смелые, дерзкие цвета и целое море принтов и узоров, которые украшают коллекцию укороченных топов в стиле 90-х, облегающих платьев и джинсов скинни.

  • Фото Sosken Gin Plaid Coat
    Sosken
    Sosken Gin Plaid Coat

    Fabric: Felt Gunmetal-tone hardware Double-breasted silhouette Raw trim Stitched detail at shoulders Plaid pattern Long profile Long sleeves Button at front Lined Shell: 69% polyester/20% acrylic/5% rayon/4% other fiber/2% wool Lining: 100% polyester Dry clean Imported, China Measurements Measurements from size 2 Length: 45.25in / 115cm, from shoulder

  • Фото Plaid crepe pants Monse Plaid crepe pants

    Presented in a mustard and navy plaid, these pants from Monse channel the label's contemporary-cool sensibility.

  • Фото Plaid miniskirt Rokh Plaid miniskirt

    For the Fall 2018 collection, ROKH brought distinctly modern details to wardrobe classics, such as this plaid miniskirt.

  • Фото Plaid plateau sandals See by Chloé Plaid plateau sandals

    See by Chloe is known for its bohemian-tinged aesthetic, which we think is succinctly captured with these plateau sandals in earthy-toned plaid.

  • Фото ANINE BING Plaid Blazer Anine Bing ANINE BING Plaid Blazer

    This elongated ANINE BING blazer is styled with a double-breasted placket. Fold-over collar and notched lapels. Welt hip pockets. Back vent. Lined. Fabric: Houndstooth suiting. Shell: 65% polyester/32% viscose/3% elastane. Lining: 100% polyester. Dry clean. Imported, Turkey. Measurements Length: 28in / 71cm, from shoulder Measurements from size S

  • Фото Макинтош в клетку ASOS DESIGN - Мульти ASOS Макинтош в клетку ASOS DESIGN - Мульти

    Макинтош ASOS DESIGN, Клетчатый дизайн, Длина до бедер, Лацканы с разрезами, Двубортный крой с планкой на пуговицах, Строгий фасон, С поясом, Классический крой, Идеальная посадка. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Все джинсовые вещи, платья, куртки и другая необходимая одежда, включая модели из наших коллекций ASOS Curve, Tall, Petite, Maternity и ASOS DESIGN, создают ваш индивидуальный образ в течение дня и в вечернее время. Здесь вы подберете гардероб для любого случая и подчеркнете свою уникальность. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Oversize-блейзер в клетку Monki - Мульти Monki Oversize-блейзер в клетку Monki - Мульти

    Блейзер Monki, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, Лацканы с разрезом, Застежка на пуговицах, Модель в стиле oversize, Свободный крой. Если самое главное для вас индивидуальность и выразительность, то Monki идеально вам подойдет. Известный своим уличным стилем одежды со скандинавским шиком и тематическим оформлением бутиков бренд Monki использует смелые, дерзкие цвета и целое море принтов и узоров, которые украшают коллекцию укороченных топов в стиле 90-х, облегающих платьев и джинсов скинни.

  • Фото Комбинируемая юбка в клетку Monki - Серый Monki Комбинируемая юбка в клетку Monki - Серый

    Юбка Monki, Комбинируемый стиль, У него есть друг, Завышенная талия, Как и ваши стандарты, Застежка-молния, Классический крой, Идеальная посадка. Если самое главное для вас индивидуальность и выразительность, то Monki идеально вам подойдет. Известный своим уличным стилем одежды со скандинавским шиком и тематическим оформлением бутиков бренд Monki использует смелые, дерзкие цвета и целое море принтов и узоров, которые украшают коллекцию укороченных топов в стиле 90-х, облегающих платьев и джинсов скинни.

  • Фото Пальто в клетку ASOS DESIGN - Мульти ASOS Пальто в клетку ASOS DESIGN - Мульти

    Пальто ASOS DESIGN, Такой классный, не захочется снимать, Лацканы с разрезами, Карманы, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, Классический крой, Идеальная посадка. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Все джинсовые вещи, платья, куртки и другая необходимая одежда, включая модели из наших коллекций ASOS Curve, Tall, Petite, Maternity и ASOS DESIGN, создают ваш индивидуальный образ в течение дня и в вечернее время. Здесь вы подберете гардероб для любого случая и подчеркнете свою уникальность. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Plaid boots Balenciaga Plaid boots

    Balenciaga's plaid boots were first spotted on the Paris runway as part of the label's Fall/Winter '18 collection.

  • Фото Блейзер в клетку Vero Moda - Мульти VERO MODA Блейзер в клетку Vero Moda - Мульти

    Блейзер Vero Moda, Клетчатый дизайн, Длина до бедер, Полностью на подкладке, Без застежки, Подплечники, Лацканы с разрезом, Карманы, Классический крой, Идеальная посадка. Датский модный дом Vero Moda вывел свой бренд на мировую арену благодаря топ-моделям Кейт Мосс и Жизель Бюндхен, принимавшим участие в его рекламных кампаниях. Бренд делает акцент на качестве, доступности и вдохновении, предлагая коллекции ярких платьв и классической одежды. Все модели выполняются в соответствии с современными тенденциями, при этом придерживаясь принципа практичности.

  • Фото Plaid cotton wrap top Rejina Pyo Plaid cotton wrap top

    Rejina Pyo revives the casual-chic quality of a plaid cotton shirt, shaping this red and white style with a feminine wrap design and dreamy tiers of ruffles.

  • Фото Versace Purple Plaid Beret Versace Versace Purple Plaid Beret

    Twill beret featuring check pattern in tones of purple, pink, yellow, black, and white. Logo plaque at face. Black buffed calfskin trim at brow band. Antique gold-tone hardware. Tonal stitching.

  • Фото Plaid shirt Victoria Beckham Plaid shirt

    Cut in a roomy silhouette from smooth fabric, Victoria Beckham's insouciant shirt is a dream to wear.

  • Фото Коричневая куртка в клетку Monki - Оранжевый Monki Коричневая куртка в клетку Monki - Оранжевый

    Куртка Monki, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, Полностью на подкладке, Широкий воротник, Скрытая застежка на кнопки, Карманы, Классический крой, Без сюрпризов, стандартная модель. Если самое главное для вас индивидуальность и выразительность, то Monki идеально вам подойдет. Известный своим уличным стилем одежды со скандинавским шиком и тематическим оформлением бутиков бренд Monki использует смелые, дерзкие цвета и целое море принтов и узоров, которые украшают коллекцию укороченных топов в стиле 90-х, облегающих платьев и джинсов скинни.

  • Фото Versus Plaid Miniskirt Versus Versus Plaid Miniskirt

    Fabric: Wool suiting Contrast stitching Plaid pattern Miniskirt Zip at side Lined Shell: 100% wool Trim: 100% polyester Lining: 57% viscose/40% polyamide/3% elastane Dry clean Made in Italy Measurements Measurements from size 38 Length: 18.5in / 47cm

  • Фото Plaid wool-blend scarf MIU MIU Plaid wool-blend scarf

    Miu Miu juxtaposes heritage checks on this rectangular scarf for a modern take on cold-weather accessorizing.

  • Фото Gast plaid jacket Isabel Marant Étoile Gast plaid jacket

    Mimicking the appearance of a classic flannel shirt, Isabel Marant, Etoile's Gast jacket exudes insouciant cool.

  • Фото Plaid shorts Y/Project Plaid shorts

    Y/PROJECT takes fashion staples and gives them a deconstructed twist, like these draped shorts.

  • Фото Лонгслив в клетку ASOS DESIGN - Мульти ASOS Лонгслив в клетку ASOS DESIGN - Мульти

    Топ ASOS DESIGN, Узор в шотландскую клетку, Стильный принт, Высокий ворот, Декоративная отделка, Классический крой, Без сюрпризов, стандартная модель. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Все джинсовые вещи, платья, куртки и другая необходимая одежда, включая модели из наших коллекций ASOS Curve, Tall, Petite, Maternity и ASOS DESIGN, создают ваш индивидуальный образ в течение дня и в вечернее время. Здесь вы подберете гардероб для любого случая и подчеркнете свою уникальность. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Plaid jacket Y/Project Plaid jacket

    Conceptual yet contemporary, this subversive jacket from Y/PROJECT carries the androgynous edge that the brand is known for.

  • Фото Oversize-рубашка в клетку Only - Мульти Only Oversize-рубашка в клетку Only - Мульти

    Рубашка Only, Широкий воротник, Заниженная линия плеч, Для создания непринужденного образа, Планка на пуговицах, Нагрудный карман, Модель в стиле oversize, Свободный крой. Датский популярный бренд уличной моды Only предлагает повседневную женственную коллекцию классического денима, футболок с принтом и маек в подлинно скандинавском стиле. Вас ожидают зауженные джинсы и джеггинсы классического цвета индиго и трендовых выбеленных цветов, модели из трикотажа и легкие вязаные вещи в городском стиле.

  • Фото Платье-комбинация в клетку Milk It - Серый Milk It Платье-комбинация в клетку Milk It - Серый

    Платье Milk It, Дизайн в стиле 90-х, В клеточку, Квадратный вырез горловины, Hа завязках, Футболка продается отдельно, Классический крой, точное соответствие размеру, Эксклюзивно для ASOS. Делая винтажный стиль снова модным, бренд Milk It воздает должное классике в своей коллекции моделей в стиле ретро. Мы обожаем платья с принтом, укороченные топы и брюки с камуфляжным принтом бренда и никто не сможет нам сказать, что раньше было лучше.

  • Фото Versace Plaid Combo Miniskirt Versace Versace Plaid Combo Miniskirt

    Fabric: Suiting Colorblocked design Accordion pleats Layered skirt Plaid pattern Check pattern Mini dress cut Hidden zip at side Lined Shell: 100% wool Lining: 71% acetate/29% silk Dry clean Made in Italy Measurements Measurements from size 38 Length: 20.75in / 53cm

  • Фото Kolor Plaid Blazer Kolor Kolor Plaid Blazer

    Fabric: Tweed Faux fur trim Quilted paneling Knit paneling Mid-length profile Collared neck Long sleeves Button at front Faux front pockets Lined Shell: 90% wool/10% nylon Trim: 100% cupra Lining: 100% cupro Dry clean Imported, Japan Measurements Measurements from size 2 Length: 30.25in / 77cm, from shoulder

  • Фото Plaid wool-blend jacket Etro Plaid wool-blend jacket

    Keep city looks in check with this classic jacket from Etro, crafted from a richly woven wool-blend with purple and pink plaid stretching across its camel-hued background.

  • Фото Plaid wool-blend minidress Alexandre Vauthier Plaid wool-blend minidress

    Alexandre Vauthier takes tactile wool-blend plaid and turns it into something seductive and contemporary on this offbeat minidress.

  • Фото pushBUTTON Plaid Combo Blazer Pushbutton pushBUTTON Plaid Combo Blazer

    Fabric: Felt Faux leather trim Raw edge detailing Plaid pattern Waist-length style Collared neck Long sleeves Button at front Flap front pockets Welt breast pocket Lined Dust bag included Shell: 50% wool/30% polyurethane/18% polyester/2% cotton Dry clean Imported, Korea Measurements Measurements from size S Length: 25.25in / 64cm, from shoulder

  • Фото Лоферы в клетку New Look - Черный New Look Лоферы в клетку New Look - Черный

    Туфли на плоской подошве New Look, Слипоны в строгом стиле, Клетчатый дизайн, Настало время клетки, С кисточками, Узкий носок, Плоская подошва. Бренд New Look превращает самые трендовые модели с подиумных показов в ключевые предметы гардероба и входит в круг первоклассных британских брендов уличной моды ASOS. Следите за еженедельными обновлениями коллекции пальто, броских вечерних нарядов и стильной обуви - от ботильонов до ботфорт.