Главный герой сезона: С чем носить яркие пиджаки?

Главный герой сезона: С чем носить яркие пиджаки?

Блейзер - протагонист этого лета. Почти каждый дизайнер и каждый бренд выпустили пиджак, со своим взглядом на этот предмет гардероба. У кого-то изделие получилось вычурно геометричным, у кого-то - очень бесформенным. Посмотрим, как носить красочные пиджаки этим летом.

Со спортивными шортами

Подсмотреть идею у мужской части сезонной коллекции Fendi. Такой ансамбль вполне органично впишется и в женский гардероб. Сочетаем очень сильно оверсайзовый пиджак с не менее свободными шортами. Можно даже в спортивном стиле.

С рваными джинсами

В Etro нам предлагают взять цветастый блейзер и носить его со свободными джинсами. Рваный деним сейчас активно раскупают даже с полок масс-маркета, так что пара джинс с дырками на коленях идеально дополнит размашистый пиджак. Пара удобной обуви - образ готов.

С облегающими шортами

В как всегда пестром Dolce & Gabbana большинство пиджаков получились невероятно яркими и колоритными. Они сшиты будто бы из заплаток яркой сицилийской ткани и жаккарда. Однако есть и более классические варианты - например, этот жакет в черно-белую клетку. Его носят с укороченными шортами по фигуре.

Поверх рубашки

Многослойность - не просто тренд, а уже вполне себе устойчивая тенденция. Привычное наложение слоев одежды отразилось в весенне-летнем образе Chloe, где модель носит пиджак поверх длинной и свободной рубашки. Получился расслабленный образ с намеком на маскулинность.

С юбкой миди

Для создания прямого силуэта в Boss использовали юбку миди и удлиненный пиджак оверсайз. Также можно взять юбку клеш или гофрированную, кожаную юбку - особенно актуально сейчас.

С нейлоновыми штанами

Или подглядеть еще один вариант сочетания - тоже, кстати, у Boss. Здесь мы берем пиджак на несколько размеров больше и комбинируем с нейлоновыми штанами. Такое переплетение классики и спорта в одном образе выглядит очень даже уместно.

С платьем мини

А вот у Blumarine можно вдохновиться на пиджак на пляже (кстати, можно успешно заменить свободной рубашкой). Жакет с флористическим принтом на показе сочетают с красочным платьем-мини. В данном случае пиджак может быть по длине вровень с платьем или чуть ниже. Идеальный вариант на пляж или вечером на море, когда становится чуть прохладнее.

С велосипедками

Если вновь упоминать комбинации классики и спорта, то это, бесспорно, должны быть велосипедки. Отличное модное высказывание получилось у Bogdar. Облегающие велосипедки будто бы компенсируют излишний объем пиджака.

С античным платьем

Вспоминаем тренды на греческую и римскую мифологию, античность и наряды тех времен. Сложно найти подходящее дополнение под объемные слои ткани, и с этой задачей как раз отлично справится пиджак оверсайз. Лучший спутник на вечеринку.

В тотал луке

Самые яркие пиджаки сезона получились у Balmain, и мы не могли проигнорировать этот факт. К тому же, они вышли и самыми эксцентричными - фигурными, неоновыми. Их Оливье Рустен обыграл в тотал-луке: салатовый, кислотно-розовый и другие цвета.