Главные принты будущей осени

Главные принты будущей осени


Не успела еще наступить весна, так дизайнеры сломя голову торопятся приоткрыть завесу тайны и рассказать, на какие тренды нам ориентироваться следующей осенью. Миланская неделя моды была полна приятных неожиданностей, например, ярким показом Dolce&Gabbana и . Особенно широк, как всегда, спектр принтов, выбранных дизайнерами на следующий сезон. О основных - в нашем кратком обзоре.



1. Чистый цветСочетать однотонные вещи в одном образе - особенно одноцветные - еще сложнее, чем принты. Но лучше чистого цвета ничего нет, поэтому моно-луки снова в моде. Во многом благодаря Greenery-образам Эмилио Пуччи и невероятно красивым кашемировым комбинациям Max Mara.

Roberto Cavalli
Max Mara
Emilio Pucci
Blumarine

2. ЦветыВесна вперед - весне дорогу! Даже в зимние холода надеемся на скорое возрождение солнечных майских дней и применяем цветочные принты где угодно - от сапог до стеганных пуховиков-одеял.

Dolce&Gabbana
Marni

3. КлеткаКазалось бы, клетка - принты вне времени и пространства, как смокинги Ив Сен Лорана. Хотя мы о них иногда и забываем, дизайнеры вновь и вновь возвращают их на подиумы.

Marni
Giorgio Armani

4. ЖивописьПревратить себя в живописное полотно вполне серьезно советуют многие, в том числе и Джереми Скотт. Хотя, если над его дизайном еще надо подумать, то платья от Alberta Feretti захочется забрать себе уже сейчас.

Alberta Feretti
Roberto Cavalli

5. АбстракцииЯркие абстрактные принты окрасят серые осенние будни. Особенно популярны этнические вариации - визитная карточка Etro и Emilio Pucci. Так что не скучаем, и выбираем на будущий сезон нестандартных расцветок пальто и пуховики.

Missoni
Fendi

6. ПолоскаЧаще полоски на неделях моды появлялись только цветы. У Moschino - нюдовые моно-образы - вариации костюмов Chanel, у Alberta Feretti - классическое черно-белое сочетание, а у Simonetta Ravizza - меховые платья, шубы и шарфы притягательных теплых оттенков.

Simonetta Ravizza
Trussardi

7. ЛеопардКажется, дизайнеры не совсем наигрались в 90-е, поэтому снова вводят леопард, но уже в различных комбинациях: с изменением фактуры и цвета, меховыми вставками, как самостоятельный принт для всего лука или малую часть сложного образа с несколькими текстурами, как у Etro.

Etro
Dolce&Gabbana

Фотографии:instagram.com//voguemagazine