Гламур из 80-х: Блестки и перья

Гламур из 80-х: Блестки и перья

Ностальгия все не отпускает, а потому шик и гламур из 70-х и 80-х продолжает и будет продолжать блистать на подиумах: от небольших брендов и до гигантов рынка. Посмотрим, во что дизайнеры предложили нам одеться на этот сезон.

Глянцевая кожа

Сумасшедше едкая, с открытым декольте и как в показе Alexander McQueen. Огромный бант, как дань моде тех времен, и очень широкие лямки, открывающие плечи. Кожи в этом сезоне на подиумах очень много, вся она в основном минималистичная и лаконичная, однако несколько вариантов для вдохновения и понимания найти можно.

Гипербола

Явное преувеличение отдельных элементов одежды, но без перехода в откровенный оверсайз. Вовсе наоборот, идеальная формула — максимально приталенное платье+огромный бант/крылья на плечах/цветок или что душе угодно. Платья для дикой вечеринки, в котором нужно придерживаться расстояния минимум одного метра от окружающих (по правилам безопасности), можно найти у ALEXANDRE VAUTHIER и Balmain.

Шлейф

Гламурный розовый, пестрое или меховое боа и струящееся платье со шлейфом - заповедь любой возрастной дамы культового в 70-80х клуба Studio 54. Томный взгляд, долгие разговоры, бокал чего-нибудь крепкого, ретро-музыка и хорошая компания. Вот они — обязательные атрибуты к подобному наряду как в коллекциях Attico.

Много блесток

Их должно быть действительно много — возможно, даже с перебором. Не бойтесь даже утяжелять образы дополнительными аксессуарами и пестрыми элементами. В данном случае необходимо выбирать платья и топы с полностью открытым верхом, то есть без лямок, с глубоким декольте или оголенным плечом. Длина миди или между мини и миди — но так, чтобы выглядело элегантно и в меру сексуально. Поищите экстравагантные варианты у главных обожателей всего “экстра” - Dolce & Gabbana.

Металлик

На случай, если пайетки не зашли, но блестящего хочется — есть металлик. Уходим в чистое золото или серебро (но не в переливающуюся голограмму), выбираем из него топы, платье, широкие плечи или открытый верх и приталенные фасоны. В этот раз рекомендуем дополнять наряд минималистичной обувью, либо туфлями в цвет платью.

Attico FW'19
Attico FW'19