Доминиканские каникулы

Доминиканские каникулы

Белоснежный песок, пальмы и кокосы

Пока весна не спешит баловать нас теплом и солнцем, стоит подумать о путешествии в более ласковые края, например, на сказочный карибский остров на другой стороне земного шара. Белоснежный песок, солнце, голубые волны, пальмы, кокосы - кажется, напоминает знаменитую рекламу батончика баунти. Предлагаем не мелочиться и туда и отправиться, где по праву могла бы сниматься рекламная кампания про райское наслаждение - на остров Гаити, в Доминиканскую Республику.

Остаётся скорее купить билеты в заветный край, собрать чемодан и дождаться даты вылета, чтобы наконец-то отогреваться от бесконечной русской зимы на экзотическом острове.

Лучшие отели острова сосредоточены в районе курорта Пунто-Кана, сюда стоит ехать за идеальным пляжным отдыхом и гламурными фотографиями в инстаграм. Пятизвездочные отели, золотистый песок, кристально чистая вода, дайвинг и снорклинг, пляжные бары и прочие атрибуты классического курорта, который омывается Атлантическим океаном.

Kristine Forseth

Самые хорошие рестораны сосредоточены у берега Макао, поэтому чтобы отведать только что выловленного лобстера и другие морепродукты или экзотическую местную кухню в дорогом ресторане стоит проехать немного на юг острова. А для тех, кого не привлекает лениво нежиться на солнышке в Пунто-Кане, то советуем смело ехать на север райского острова за первоклассным виндсерфингом. 

На родине Рианны редко встретишь доминиканца, который не поет даже за работой - музыка у островитян, кажется, уже в крови.

В столице Доминиканы, в Санто-Доминго, старейшем городе во всём Карибском бассейне, можно посмотреть старинные колониальные улочки в готическом-барочном стиле и многочисленный достопримечательности, скопившиеся здесь за чуть больше, чем шесть веков. Город носит второе название "Ворота в Карибское море", что отражает дух колониального порта с пиратами, богатством торгового города и первооткрывателями Америки (в частности, Колумбом, который открыл Санто-Доминго в полной уверенности, что это Индия). 

Помимо райских пляжей, на острове стоит смотреть заповедники с горами и соснами и парки с красивейшими долинами.

Источники фото: shutterstock.com