Водолазка

Водолазка

В работе мне постоянно приходится сталкиваться с возражениями, да что там с возражениями, порой речь идёт о явном отрицании той или иной вещи. Водолазкам достаётся больше всего, уж поверьте моему опыту. Перечень недовольств достаточно большой и среди самых популярных - это щетина, из-за которой на горле постоянно образуются катыши. Ещё одна причина - то, что чешется шея, вдобавок растягивается горло и водолазка перестаёт выглядеть новой, горло нужно постоянно поправлять и следить, чтобы оно не становилось гармошкой, и, пожалуй единственное, с чем я соглашусь - это анатомически короткая шея. Во всем остальном водолазка или же dolcevita, как называют её итальянцы, абсолютно мужественный и стильный предмет гардероба.

Но сейчас мы быстро пробежимся по возражениям, всё так или иначе сводится исключительно к внутренним убеждениям и простым капризам. Во-первых, ворот водолазки никогда не колется, если он из высококлассного кашемира, кашемир-шёлка, хлопка, хлопка с модалом или нейлоном, так же стоит упомянуть и сочетание хлопок-шёлк. Колется только шерсть, да и то, есть такие выделки шерсти или смесовые составы, которые не причиняют дискомфорта и неудобства.

Во-вторых, даже если во время носки на горле от щетины остаются катыши, то это совсем не повод отказаться от водолазок, есть много способов борьбы с катышами, один из которых самый простой - это постирать, к тому же если материал, из которого сделано изделие, высококачественный, то катыши не страшны лишь потому, что они появляются на нём изредка, об этом я говорю как обладатель щетины (побрился начисто последний раз я года три назад) и владелец трех отличных водолазок (кашемир, шерсть-кашемир, хлопок-полиамид), ни одна из которых мне не колется, на них не образуется катышек, а хлопковая, благодаря наличию в ней полиамида, не растягивается.

Ну и наконец, третье популярное отрицание - это то, что за горлом нужно постоянно следить, чтобы оно не скатывалось. Не кажется ли вам, что в целом за собой необходимо следить, чтобы обувь была начищена, рубашка не выпирала из брюк, чтобы манжет выглядывал из пиджака на определенную длину и ещё много-много чего. Но тут не такой момент, даже если ворот вашей водолазки стал немного гармошкой и неуклюж, так это только добавит лёгкой небрежности вашему образу, ведь мало кто хочет выглядеть слишком «сэвилроуд». Что же касается мужчин с отсутствующей,по их убеждению шеей, так вы индивидуалы, вас меньше процента, для вас придумано луппето, о котором чуть позже в одной из наших следующих статей.