"Мода для жизни" или что происходило на FW SS18

"Мода для жизни" или что происходило на FW SS18

Мы не раз писали о превращении моды в розового слона: овер-овер-оверсайз, ультра заношенные свитера поверх пластиковой обуви, бабушкин юбилейный наряд с плечиками и другая красота, о которой иронично высказался модный дом Vetements, выкинув на витрину своего бутика тонну одежды из сэконд хэнда, выпустив после этого коллекцию с действительно реалистичной одеждой.

Было удивительно заметить, словно мы и забыли как выглядит обычная одежда.

Меж тем, бренды, создающие по-хорошему простые повседневные вещи, продолжают работать над универсальностью своих коллекций, создают более совершенные ткани из натуральных материалов, воплощая простое человеческое желание: выглядеть стильно, изысканно, достойно и современно. 

1

Pringle of Scotland

Этот модный дом, словно проходной двор для выпускников Сэнт Мартинс и Королевской Академии. Дизайнеры уходят и приходят и о бренде почти невозможно говорить сквозь призму личного отношения к тому или иному дизайнеру или команде.

Высокое качество материалов остаётся особым знаком бренда уже более ста лет, поэтому тут не бьются в истерике, пытаясь возродить тот минутный успех, что канул в историю модного дома в 90-ых. Тут просто делают одежду, которую приятно носить.

"Тут просто делают одежду, которую приятно носить."

2

Ports 1961

Основанный Люком Танабе, бренд Ports 1961, на контрасте с Pringle of Scotland, никогда не менял своего дизайнера. Единственная цель Танабе, сделать качественную одежду из самых лучших материалов, таких как шёлк, хлопок, кожа, лён. Правильная цветовая палитра, акценты на цветочные принты и гусиную лапку, простота форм и лаконичность кроя являются главными логическими векторами бренда. Нетривиальная женственность и секреты повседневного дресс-кода.

"Нетривиальная женственность и секреты повседневного дресс-кода."

3

Christopher Esber

instagram.com/christopher_esber
SS18 Нью-Йорк

Кристофер Есбер, как представитель австралийской моды и дизайна, в первую очередь отталкивается от тканей и материалов, которые изготавливают на заказ эксклюзивно для бренда. Он вкладывает свое ощущение современной и независимой женщины в те вещи, которые создаёт для неё. Возможно, это одно из самых важных достижений дизайнера - делать моду для реальных людей.

4

Joseph

Говорят, что учредитель и первый главный дизайнер модного дома Джозеф Этедгуи, уже отошел от дел компании и его сменила молодая команда безымянных дизайнеров, благодаря которым бренд пережил возрождение несколько лет назад.

В любом случае этот английский бренд с простым название акцентирует свое внимание на простой  одежде, в хорошем смысле

Если в твоем гардеробе царит равновесие, Joseph в списке топ-5 твоих любимых брендов.

Joseph Весна-Лето 2018, Лондон