Дачная эстетика: Сет для загородного отдыха

Дачная эстетика: Сет для загородного отдыха

Романтизация дачной эстетики зашла особенно далеко в период самоизоляции, когда между времяпрепровождением в окружении городских серых построек и поэтичными видами загородных просторов мы выбрали второе.

Коттеджкор — так прозвали взошедшее сейчас на пик модное веяние — оказалось как никогда актуальным для эстетичных и радующих, по-особенному волшебных фото и видео в социальных сетях. Это не история про завалявшуюся на чердаке дедушкину фуфайку, а про изысканные ансамбли и сопутствующие им аксессуары. Посмотрим, как же собрать «коттеджкор-сет» этим летом.

Прочные легкие ботинки

Неубиваемая обувь из кожи, которая, как вино, с возрастом становится только лучше. Именно ее состаренный вид самым прекрасным образом впишется в дачный стиль — в базовых коричневых и чёрных цветах. Грубую обувь мы сочетаем с нежными и воздушными платьями, поддаваясь на провокацию уже давно актуальной эклектики. Вдохновение — у Blundstone.

Чайное платье или юбка

Неизменный компонент дачного и не только стиля этого лета — чайные платья, которые можно заменить топами с юбками. В духе самых атмосферных фильмов и клипов  «тех» времён, такие платья обладают собственной вселенной — они очень мягкие, лёгкие и даже будто бы детские. Ностальгируем на даче, например, с моделями от Reformation.

Пиджаки и водолазки

С вечерним похолоданием не спешите все же доставать ту самую фуфайку. Некоторыми способами можно просто утеплить своё платье — например, надев под него водолазку или плотную футболку с удлиненным рукавом, хлопковую рубашку. Юбку — сменить на брюки в том же стиле, а сверху накинуть кардиган или льняной пиджак в «рабоче-крестьянском» характере.

Столовая сервировка

В тон такому задумчивому настроению, для прочтения ничем не утруждающих книг, игры в бандминтон или простого отдыха под солнцем, идёт летний завтрак, обед или ужин. Провести его на свежем воздухе и в соответствующем антураже — как праздник. Помочь в его создании сможет, например, масс-маркет — плетёные приспособления для пикника, пледы от H&M и столовая сервировка из коллекции Zara Home.