Яркая тройка

Яркая тройка

Пожалуй, мода на определенные вещи сезона канула в лету – невозможно акцентировать внимание на одном и том же и мотивировать покупать то, что большинству не по вкусу. 

Тем более когда цена на большинство этих вещей выше, чем среднестатистический гардероб любой жительницы мегаполиса. Поэтому свежим решением стало объявлять актуальные цветовые сочетания сезона: это куда бюджетнее, да и поле для экспериментов больше. Правда, некоторые из них уже стали настолько популярными, что набили оскомину еще весной. Остальным – дорогу в лето.

Розовый и красный

Сочетать розовое и красное раньше считалось моветоном, – красный в комбинации избегали, а тотал-луки могли позволить себе только самые смелые, и то это редко выглядело хорошо. Но когда Алессандро Микеле в своей весенне-летней коллекции показал розовый костюм с огромным красным бантом на груди, стало ясно, что в одном сочетании эти два неоднозначных цвета вполне могут дружить. А показ Valentino это только подтвердил: все оттенки розового, включая мадженту, с красным создали ощущение легкости и нежности.

Саша пивоварова для balenciaga

Черный и белый

Классическое сочетание, неизменно переходящее из сезона в сезон. Он либо в принтах, например, полосках, либо в образе по принципу «белый верх и черный низ» или наоборот. И здесь, как правило, никаких ограничений нет: монохром оставляет огромное пространство для фантазии. Даже total white с черными аксессуарами идеально вписывается в это, хотя, как правило, популярностью не пользуется. В любом случае, за счет кроя и фактуры можно составить себе черно-белый гардероб и ни разу не повториться, – скандинавские fashion блогеры тому пример. 

H&M Studio
Calvin Klein

Синий с белым

Kate Spade
celine

Самая неоднозначная комбинация синего цвета с желтым уходит на второй план в сравнении с синим и белым тандемом.

Синий и желтый отсылают ко всем понятной ассоциации. И именно поэтому в любых луках ее стараются избегать, – это сродни тому, как стать «российским флагом» и зарекомендовать себя как трешсеттер (и есть примеры). Но грамотно расставленные акценты по всему образу, особенно если это стиль спорт-шик, и смягченные оттенки спасут положение: желтый может уходить в оранжевый, а синий – в голубой, практически в аквамарин. Поэтому даже если сомнения и особая нелюбовь к желтому, а она есть у большинства, рискнуть все равно стоит. По крайней мере, жарким летом вблизи моря вернуться к этой идее не помешает. 

Мы подобрали одежду и обувь, которая станет самодостаточным акцентом твоего образа.

Эти предметы лучше сочетать c простыми вещами приглушенных оттенков.