Без излишеств: 4 топа на лето

Без излишеств: 4 топа на лето

Вопреки разнообразию выбираем четыре главных топа на лето

Говорят, платьев много не бывает. И с этим утверждением легко поспорить: в процентном соотношении топов в любом шкафу значительно больше. Их интереснее вписывать в образы, а по разнообразию они точно не уступают любому другому объекту гардероба. Но с каждым наступлением теплого сезона не покидает ощущение, что в размере они уменьшаются год за годом: короче уже просто некуда. Хотя и в этом есть спасение, ведь на что только сверху их не надевают, лишь бы не было страшно, однако в особо жаркие дни, как правило, любая неуверенность исчезает. 

Кроп-топы

Вряд ли о них можно говорить как о тренде, – настолько они стали привычными для лета, что по-другому уже представить сложно. За базовыми вариантами отправляться однозначно в масс-маркет, ведь там они в черных, белых и серых цветах на каждом рейле. Но с нестандартными решениями, конечно, все сложнее: лак, кожа, тонкие кружева и атлас требуют вложений, но вполне объяснимых. Зато носить с мужским пиджаком их – благое дело. 

Бра

altuzarra
victoria beckham

Если остались еще те, кто считает, что это элемент исключительно нижнего белья, то можно смело их отправлять в прошлое лет на пять точно. Сейчас никого не удивишь оголенным животом, но стоит помнить, что дресс-код пока никто не отменял. Даже если любой стилист настоятельно советует просто накинуть сверху пресловутый бомбер и отправиться в таком в самый демократичный офис – не верьте. Фигуру возможно и оценят, но за смелость точно не похвалят. 

Открытые плечи

В списке тенденций прошлого лета занимает почетное первое место. Причем и зимой все его поддерживали: количество фотографий со стристайла, где то и дело спускали бретели то двух плеч, то с одного превышает все рамки разумного. Пример – российская MBFW, на которой в суровый минус снимали даже плечи куртки. Благо этим летом открытые плечи никуда не исчезли, и можно носить такие топы без вреда для здоровья. 

blumarine
alexander wang

Футболки с надписями

Только ленивый не обсудил футболки с весенне-летнего показа Dior, после которого новый креативный директор Мария Грация Кьюри задала новый тренд. Хотя, конечно, и в 2010 году они были, только это была история о юморе, а сейчас – прямые заявления на социальные и политические темы. Но вряд ли это важно большинству: иметь в гардеробе мастхэв сезона куда важнее, чем лозунг, вызывающий много вопросов.

hood by air
dior