Caitlin Price

Caitlin Price

С теми глобальными преобразованиями в моде, когда между очередной парой туфель на каблуке и кроссовками, входящими в надоевшие wish-листы, выбор отдается последним, нетрудно предугадать и зашкаливающее количество появляющихся марок, которые черпают вдохновение с улиц. При этом из них действительно малое количество, отличающихся уникальной эстетикой и собственным видением спорт-шика, каким бы его не транслировали многие бренды. Пожалуй, к таким маркам, которые стоят внимания, стоит отнести Caitlin Price: новое имя в мире моды, и уж точно будет далеко не последним.

Caitlin Price – это спортивно-люксовый бренд женской одежды, базирующийся в Лондоне.

Он предлагает вещи высокого качества традиционного ready to wear сегмента, но при этом они находятся на границе между спортивным и вечерним стилем. Если учитывать то, где родилась марка, можно понять: это не в духе Лондона, но тем и примечательнее. 

Сама Кейтлин Прайс, дизайнер одноименной марки, родилась и выросла в Южном Лондоне. Как и полагается многим лондонским дизайнерам, она окончила курс Central Saint Martins MA Fashion Womenswear в 2013 году, где она была награждена стипендией Armani под руководством покойного профессора Луизы Уилсон. Также Прайс работала первым ассистентом дизайнера мужской одежды Кристофера Шеннона в течение трех лет, где она был назначена руководителем женской одежды для коллекции SS15. 

Кейтлин Прайс запустила свой одноименный бренд в феврале 2015 года в рамках по инициативе the Fashion East.

Она показала свою дебютную коллекцию на London Fashion Week, а затем ее высоко оценили на презентации в галерее современного искусства в Сохо. Коллекция AW16 была представлена в рамках первых модных показов молодых дизайнеров в британской галерее Тейт.  

Также Прайс была номинирована как полуфиналист на престижную премию LVMH для молодых модных дизайнеров моды в Париже 2016 года. Марка путешествовал с Fashion East, чтобы продемонстрировать свою коллекцию осень-зима 2016 на Неделе моды в Шанхае.  

И теперь, после окончания моды the Fashion East, Прайс представила свою первую персональную выставку на крыше универмага Selfridges крыше для коллекции SS17. После шоу стало понятно: марка действительно вышла на международный уровень, и стоит ждать следующей коллекции. Ведь отличительное качество Caitlin Price – это взгляд дизайнера, вдохновленного всем тем, что его окружает, и способность оригинально выразить это в своей работе.