Cafe Racer

Cafe Racer

Все больше и больше набирает полярность стиль "Cafe Racer", который возник в Англии 1960-х годов как ироническое название мотоциклистов, изображавших из себя «крутых» профессиональных гонщиков. Рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались обратно. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым.

Сейчас кафе рейсеры — это один из ведущих трендов и направлений в моде, почти все дизайнеры и масс маркет из сезона в сезон отшивают мотоциклетные кожаные куртки, Balmain выпустили линейку упрочненных кожаных штанов для безопасной езды, а американский Vogue публикует лукбуки мотоциклетного бренда Belstaff на равне с люксовыми марками мужской одежды.

Свой вклад в развитие течения вложил Девид Бэкхем, который на закате своей футбольной карьеры отправился с друзьями и съемочной командой в путешествии на мотоциклах по Бразилии, о чем снят фильм "Путешествие в неизведанное". Красивые пейзажи, мощные мотоциклы, отменный стиль и Дэвид Бэкхам, каким его еще никто не видел. Отличный фильм о том, как человек вырвался из своего круга для того, чтобы глотнуть свежего воздуха. Настоятельно рекомендуется к просмотру.

Поэтому, если в тебе кипит жажда скорости самое время обратить внимание на это быстро растущее сообщество. Которое, абсолютно точно в ближайшие годы окажется самым обсуждаемым культурным течением во всем мире.