Без стеснений: Как сочетать принты?

Без стеснений: Как сочетать принты?

Вместе с актуальным из сезона в сезон графичным, клетчатым и звериным принтом всех мыслимых расцветок и сочетаний, цветочный, арт, фото-принты, конфетный, да и любой романтический или просто умилительный рисунок задают тон осеннему сезону. Кажется, чтобы не хандрить в серые дни межсезонья и зимы, команды модных домов настойчиво рекомендуют не стесняться, и наряжаться с ног до головы в животные принты кислотных оттенков и не забывать про фрукты и растения.

Анималистичные принты давно не являются модным вызовом, а в текущем сезоне многие коллекции пестрят почти психоделическими расцветками узнаваемых звериных принтов. Наряду с цветастой коллекцией Tom Ford, в одежду с рисунком зебры, питона, тигра, жирафа, леопарда всех цветов радуги, хаотичного смешанных между собой, одинаково предлагают нарядиться Max Mara, Victoria Beckham, R13, Balenciaga, Kenzo и Michael Kors. Но и настолько отчаянного погружения в тропические леса уже недостаточно. 

Тема джунглей активно исследуется и уверенно растаскивается на цитаты. Вслед за шкурами диких животных дизайнеры используют принты с цветочными принтами из 80-х и более смелые вариации, сшивая их между с собой до состояния вещи-франкенштейна.

Чтобы не сойти за амазонку из неоновых тропиков или Ники Минаж в северных широтах, самый верный способ освоить тренд избыточных принтов - начать с малого: выбирать вещи некричащего цвета, делать акцент на каком-либо одном аксессуаре с анималистичным принтом или смягчать образ одеждой лаконичного кроя нежных и пудровых оттенков. К тому же, любой наряд с диким рисунком можно уравновесить одеждой из базового гардероба: классическими джинсами, простым черным платьем, серым лонгсливом или нейтральным белым джемпером. Если не дружите с колорблоком, то лучшим решением будет оставить только одну вещь с ярким принтом в образе. 

Более смелым и готовым к экспериментам придется по душе пятнистая шуба электрического синего цвета, тигровые брюки нескольких ядерных цветов сразу, клетка из леопарда и зебры разных размеров, пальто в окрас шкуры коровы, сложноскроенные платья с несколькими принтами и фактурами. Но тигрового или леопардового total look всё-таки лучше избегать, если вы не мастер эпатажа.