Без экспериментов: Монохромные образы

Без экспериментов: Монохромные образы

Когда нет желания экспериментировать с цветовой гаммой в образе и подбирать подходящие колористические сочетания, то всегда можно обратиться к монохромному образу, который возможно составить не только за счет черного цвета. Особенно монолук актуален в осенне-зимнем сезоне 2019/2020. Поэтом рассматриваем, как правильно в монохроме скомбинировать предметы одежды, расставить акценты и выглядеть стильно в любой жизненной ситуации.

Одним из универсальных и нейтральных цветов для монохромного образа является бежевый. Особенно он подойдет любителям классического стиля в одежде, без каких-либо ярких деталей. За основу можно взять классические брюки, водолазку, конечно же, пальто Max Mara и ботильоны от относительно нового, но уже любимого многими корейского бренда Yuul Yie. Интересной и акцентирующей на себе внимание деталью в образе может стать каблук у обуви или, например, ручка сумки, выполненная в необычном материале.

Если вам кажется, что монохромный look – это скучно, добавьте в него различные контрастные фактуры, которые усилят цвет. Этот прием позволит вам сделать ваш образ более выразительный. К кожаной юбке следует добавить трикотажный свитер и подобрать замшевую обувь. Цвет, как объединяющий активный элемент, создаст целостность в образе с различными фактурами.

Отдельно следует выделить вечерние варианты на особые мероприятия и важные события. Шелковое платье в комбинации с жакетом и лодочками или ботильонами с острым носом. Пример такого образа легко воплотить в жизнь в красном цвете или, например, в бирюзовом. В данном случае интересной игрой может стать градация различных оттенков одного цвета. 

При желании выделить определенную деталь в образе, подберите ее в более насыщенном оттенке и тогда она точно не останется не замеченной.

Но если монохромный лук – это точно не ваш вариант, то попробуйте внести в цветовую гамму второй цвет, например, используйте его в верхней одежде или аксессуарах. Total black сможет разбавить плащ от Fendi, совмещающей в своей цветовой гамме карамельный и черный. Либо же можно обратиться к черно-белой леопардовой шубе от Dolce and Gabbana. Если говорить об аксессуарах, то основной цвет сумки может быть подчеркнут фурнитурой, а в обуви дополнительным цветовым акцентом запросто может стать каблук.   

Friday feels