Аксессуары на весну: От шляп до мини-сумок

Аксессуары на весну: От шляп до мини-сумок

В этом сезоне, как никогда раньше, ведущая роль будут отдана аксессуарам. Игра длины и формы, цвета и материала, фактуры и силуэта, весна характеризуется временем для экспериментов и смелых деталей. Какой аксессуар может лечь в основу образа и без каких элементов точно не состоится новый сезон? Анализируем и выбираем главные акценты весны 2019 г.

Серьги

Sandra Mansour SS'19
Y/Project SS'19

Весной следует обратить внимание на серьги. В этом сезоне главным трендом данного вида украшений является их массивность и экстравагантность. Удлиненные с «подвесками», представленные Givenchy, каскадные, геометрические формы из пластика от Sandra Mansour или же крупные, прозрачные серьги от Loewe. Построить образ на основе только одного аксессуара - легко, только необходимо правильно подобрать серьги к вашему настроению.   

Givenchy SS'19
Givenchy SS'19

Шляпы 

Valentino SS'19
Louis Vuitton SS'19

Любителям шляп посвящается! Классические модели шляп этой весной уходят на второй план, следует обратить внимание на более выразительные и необычные фантазии дизайнеров. В повседневный образ может вписаться деконструктивизм Issey Miyake, благодаря «мягким» формам и нейтральным оттенкам. “Космические” вариации белого цвета предлагает Louis Vuitton, в которых сочетаются лаконичные линии и неповторимая форма. Отдельно следует выделить тренд на гипертрофированные шляпы, декорированные, например, перьями. Такой вариант подойдет определенно самым смелым.

Ремни

Ремни весной станут must-have: кожаные или тканевые, узкие или широкие, с декоративными элементами и яркой цветовой палитрой. В большей степени они теряют свою основную функцию и становятся акцентирующей, декоративной деталью образа. Всего один правильно подобранный элемент может сделать ваш образ запоминающимся. 

Chloé SS'19
Versace SS'19

Мини-сумки 

Тренд на мини-сумки переходит в весенний сезон. Дизайнеры еще больше играют с формами, воплощая кожаные, яркие аксессуары в виде «яйца» или круглые, металлизированные модели (Paco Rabanne). Это могут быть прямоугольные, геометричные формы различных фактур и оттенков. Задача одна - выбрать то, что подойдет именно вам.

Комбинации

Тренд - комбинация отличный вариант для практичных модниц. Он позволяет создавать образы за счет нескольких вещей, сочетание между собой которых даёт возможность придумать и обыграть много креативных вариантов. Единая цветовая палитра, орнаментика, материал, повторяющиеся в нескольких аксессуарах (например, панама и шарф), служат созданию целостного образа. Другая вариация комбинации - трансляция похожих орнаментов, фактур, например, в юбке и сумке. Такой тренд позволяет моделировать гармоничный образ при помощи простых средств.

3.1 Phillip Lim Resort'19
3.1 Phillip Lim Resort'19