8 трендов наступающей весны

8 трендов наступающей весны

До весны остался месяц, а это значит, что уже пора обновлять гардероб и, в принципе, вникать: что мы будем носить в теплое время года?

Укороченный пиджак

Пиджаки в той или иной вариации появились в коллекциях практически каждого дизайнера, чье имя на слуху. Выделяющийся из всех формат - длина “мини”. В холодную погоду жакет заменит косуха, а с первым теплом можно принарядиться в топ и брюки на высокой посадке, накинув сверху пиджак, как у Alexander McQueen.

Активизм 

Коллекция Louis Vuitton получилась очень активной, если не агрессивной. И мы сейчас не только про яркие принты в стиле поп-ап комиксов. Повсюду надписи, главной из которых, пожалуй, стала “Vote” - видимо, навеянная не так давно прошедшими в США выборами.

Джинсовые бриджи

Отсылки к 2000-м продолжают мелькать на подиуме, и один из явных примеров - джинсовые бриджи. Отличие от нулевых здесь лишь в высокой посадке - все-таки низкая для многих остается личным табу. Много образов  с бриджами можно найти у Balmain.

Храним секреты

И продолжаем носить сумки через плечо. Если до этого мы выбирали сумки-малышки от Jacquemus, которые служили чисто декором (туда не влезал даже смартфон), то теперь обращаем внимание на “секретные” клатчи от LV. Вряд ли владелице и правда придется использовать ключ каждый раз, чтобы открыть аксессуар, однако смотрится интересно.

Арабские мотивы

Дизайнеры продолжают вдохновляться зарубежными историями, Древним миром и историей. Так, в коллекции Lanvin мы заметили что-то напоминающее египетскую культуру, а у Paco Rabanne явно видны восточные мотивы.

Бельевой стиль

Носить комбинацию, напоминающую сорочку, уже не в новинку. Однако посмотрите свежее прочтение бельевого тренда от Paco Rabanne - это практически бюстгальтеры поверх одежды. Кружева, гипюр и летящие силуэты приветствуются.

Полунюд

В Hermes же поступили более радикально и в качестве откровенного элемента использовали открытые топы. Яркие трикотажные блузы получились очень изящными за счет полностью оголенной спины. Однако это не выглядит чересчур за счет глухого воротника.

Новые туфли

Коснемся и темы обуви. У Prada получились классические мюли в кислотных цветах с интересным элементом. Переняв язычки, как от спортивных кроссовок, им удалось представить нечто среднее к наступающему сезону.