7 трендов осенних пальто 2020 года

7 трендов осенних пальто 2020 года

Пальто — самый важный осенний атрибут, а особенно для тех, кто не любит куртки. Мы собрали 7 самых подходящих трендов наступающего сезона: тех, которые максимально приспособлены к жизни.

Кожаное

Кожа по-прежнему остаётся одним из самых актуальных материалов года. Что касается палитры, то задающие тренды дизайнеры выбирают базовые оттенки, шоколадные тона, тёплый бежевый. Матовая кожа, как фундаментальная фактура, прекрасно сочетается с практичным для осени денимом и перекликается с модным вельветом.

Кейп

Для тех, кому поднадоели стандартные фасоны или просто хочется новенького, есть кейпы. Если быть правдивыми, то назвать их «новыми» нельзя — история появляется кейпов уходит корнями далеко во времена. Однако сейчас, как глоток свежего воздуха, они способны разбавить осенний гардероб в интересном ключе.

Королевский рукав

Объёмный рукав продолжает свою историю. Из романтичного и детского он превратился в тот, что был свойственен средневековым костюмам. Подобный элемент разбавит даже базовую модель и добавит в неё ту самую изюминку.

Рваное

Вдохновляемся рваными пальто на примете Etro. С намеком на этнический стиль или больше в духе сорванца — в любом случае, рукава и подол пальто, обработанные «рванкой», будут выглядеть самобытно и более нетривиально, нежели классика. Также декоративность изделию можно добавить при помощи бахромы.

Вельвет

Вельвет стал одним из самых знаковых материалов осенне-зимнего сезона. Он тёплый, мягкий и по-настоящему уютный — в самый раз для холодов. Особенно актуальными будут оттенки охры, коричневый, кирпичный.

Макси

Разумеется, тенденция на макси к приходу осени переместилась на пальто. Базовые модели верхней одежды смотрятся особенно стильно в такой длине. К тому же, макси скрывает как можно больше частей тела — это пригодится в сильные холода, если они все же нагрянут.

Клетка

Образцовая клетка Burberry или уникальная, как у Gucci, трендовые сейчас гусиные лапки или крупные разноцветные ромбы. Мелкая, огромная, цветная, чёрно-белая — выбираем любую клетку на свой вкус. Найти пример можно у Alberta Ferretti.