5 пар обуви на эту осень

Обувь — чуть ли не самое приятное, что можно купить на осень. Каждый год мы с новым приливом энтузиазма отправляемся на обувной шопинг, чтобы обзавестись парочкой новых любимчиков. В эту статью мы не стали добавлять пункты вроде белых кед, ведь это не слишком практично. А взяли то, что может действительно пригодиться в условиях российской осени, особенно поздней: промозглой и дождливой.

Высокие казаки

Ставшие новой классикой cowboy boots. Именно высокий формат казаков проще сочетать в гардеробе, поэтому, если выбираете между двумя парами, — присмотритесь к моделям от Celine и Isabel Marant. Казаки отлично дружат с длинными юбками и джинсами. Замечательно комбинируются с пальто, косухами и расслабленными силуэтами.

Ботфорты на меху

В осенне-зимней коллекции Acne Studios получились достойные внимания высокие ботфорты с глянцевой кожей. Материал с эффектом состаривания, высота выше колен — ультрамодно, да еще и с платьями мини можно, получается. Самое интересное в сапогах — они на меху, да, прямо как у Санты. Хотя о новогодних праздниках думать еще рановато.

Лакированные сапоги

Тем, кто хочет чего-то необычного, а не классическую кожу, предлагаем обратить внимание на лакированные сапоги. Роковая модель отлично сочетается даже с офисным нарядом и отлично смотрится с платьями и  юбками мини. Конкретно такую пару можно найти в актуальной коллекции Dior.

Ботильоны на платформе

Уже неоднократно говорили о новом тренде и бомбической коллекции от Versace, которая громко вернула в моду обувь на высокой платформе. Квадратный мысок, массивный каблук, роскошная черная кожа. Такие ботинки — самый что ни на есть мастхэв наступающей осени и даже зимы.

Сапоги на высокой подошве

Не сбавляют обороты и уже ставшие привычными высокие сапоги из кожи на высоком ходу. В основу берется толстая прорезиненная подошва. Она, к слову, будет особенно актуальна осенью, в сезон дождей. Особенно если вы живете где-нибудь в Санкт-Петербурге. Такую модель с объемным “рисунком” можно найти у Valentino.