5 нестандартных идеалов красоты

5 нестандартных идеалов красоты

Рина Саваяма - самый настоящий шоустоппер от мира моды; ее коралловые волосы, едва очерченные брови и полное отсутствие страха показаться “некрасивой” не могут не приковывать внимания (в одном из комментариев американскому Vogue она говорила, что любит выглядеть инопланетянкой). Помимо модельной карьеры она записывает R&B треки и параллельно изучает социологию, психологию и политологию в Кэмбридже, умело апеллируя к академическим познаниям в треках и описаниях фото в Instagram. Вместе с фотографом John Yuyi она выпустила серию портретов Asian Beauty - ироническое переосмысление стереотипов о “японской красоте”. 

Украина Паша Гаруля закончила 11 класс только в прошлом году, но на ее счету уже несколько показов Vetemants и Balenciaga, причем один из них - эксклюзивный. Она невероятно популярна в Азии, и это неудивительно с Пашиным бэбифэйсом и мальчиковатой фигурой - она скорее похожа на Питера Пена, чем на девочку-принцессу. В ее аккаунте в основном преобладают фотографии с показов и съемок, личных снимков из “жизни” там практически не встретишь - с другой стороны, много ли у модели времени на личную жизнь?

Новая муза Николя Гескьера будто одновременно сошла с полотен Возрождения и рейва в Берлине. У нее практически не встретишь фотографий с обработкой, а ее татуировка с дьяволом на лобке уже покорила сердца тысяч фолловеров, и что самое удивительное - вкупе с черными волосами и убийственным взглядом Ханна выглядит так, будто с этим дьяволом и родилась.

17-летняя украинка Ратнер похожа скорее на нашу с вами одноклассницу, чем на модель, но уже успела стать лицом круизной коллекции Valentino RED. В инстаграме она не стесняется выставлять заплаканные селфи и беседовать с поклонниками о жизни.

Слик Вудс Dazed назвал главной бунтаркой модельного бизнеса. Несмотря на то, что ее карьера стартовала сравнительно недавно, она уже успела поучаствовать в кампейнах Calvin Klein и пройтись по подиуму на показах таких брендов как Tyler, The Creator’s Golf Gang и Yeezy Канье Уэста. Свою роль в бешеной популярности Слик сыграла не только ее нестандартная внешность - татуированное тело, зубы с щербинкой, бритая голова - но и ее бешеная энергетика и абсолютно наплевательское отношение ко всем правилам и устоям.

Обложка:graveravens.com