5 небанальных фильмов для зимних каникул

5 небанальных фильмов для зимних каникул

Последние дни зимних каникул — повод наконец посмотреть отложенные в избранное фильмы, на которые обычно не хватало времени. Свежие новинки ушедшего года или же бессмертную классику. Никак не связанные с Новым годом кинокартины или, наоборот, снятые в лучших традициях зимних праздников. Мы собрали подборку самых разнообразных сюжетов — а вы выбирайте, что по душе.

Пара на праздники

Главная героиня, которую сыграла Эмма Робертс, начинает уставать от заботливо присланных мамой очередных потенциальных “кавалеров”. Родительница хочет поскорее найти достойного спутника для своей дочери и беспокоится, что Слоан проводит праздники одна. С той же ситуацией столкнулся и Джексон. Во избежание нападков родственников молодые люди решили притвориться и стать “парочкой на праздники”. А вот закончится ли все одним притворством — предстоит узнать.

Призрачная красота

Фильм с захватывающим сюжетом, действие которого развивается как раз в канун Рождества. В жизни главного героя происходит трагедия, и в попытках отвлечься от нее он начинает писать письма. Но не людям — рукописи адресованы Времени, Любви и Смерти. Знакомые думают, что Говарду просто надо выговориться. До тех пор, пока все три всадника не появляются в его жизни в обличии настоящих людей…

Лето’85

С головой окунуться зимой в летние приключения Франсуа Озона. Кому-то эта картина напомнит нашумевший “Зови меня своим именем”, ведь события также развиваются на песчаных пляжах Европы, а главные герои — двое молодых людей. Но, вообще-то, в этом всем и под музыку The Cure Франсуа Озон вспоминает свою молодость.

Рождественские каникулы

Фильм, даже своим названием буквально напрашивающийся на просмотр во время праздничных выходных. Если вы привыкли начинать марафон праздников с многосерийного “Один дома”, то обязательно посмотрите и “Рождественские каникулы”. Это легкая кинокартина, снятая в том самом стиле Америки 90-х, где с главным героем постоянно происходят передряги: то ёлка сгорает, то еда взрывается… Удастся ли Кларку и его семье все-таки отпраздновать Рождество — узнают те, кто досмотрит фильм.

Зависнуть в Палм-Спрингс

Излюбленная история о временной петле, в которой в этот раз зависли сразу двое: пара молодых людей познакомились на чужой свадьбе, здорово провели вечер вместе, а потом, проснувшись, поняли, что вернулись в предыдущий день. Есть только одна загвоздка: для одного из них такое случается уже не впервые.