10 вещей в командировку

10 вещей в командировку

Десять вещей для небольшой командировки. Допустим, вы - менеджер, и поездка у вас рабочая, но волей судьбы обратный рейс только через три дня. Большой чемодан брать с собой нет смысла, а в ручную кладь без риска можно взять только 8 кг. Что же делать? Как и на чужбине, произвести впечатление ухоженного стиляги и оставшееся время не таскаться в офисно-деловом аутфите. По началу стоит определиться с костюмом и обувью. Сейчас довольно много марок предлагают костюмы для командировок, отличить их можно как по конструкции изделия, так и по материалам. Как правило, такие костюмы идут облегчёнными на полуподкладе или вовсе без подкладки. Ткани используются как натуральные, но особого кручения нити, так и с добавлением синтетики - не более 10%. Цвет для костюма лучше выбрать темно-серых, синих или темно-синих тонов.

Универсальной обувью для таких костюмов стали бы коричневые брогги. Так как перемены погоды, особенно в поездках, предугадать не удаётся, то рекомендую взять с собой облегчённый плащ или облегчённую парку, сейчас довольно большой выбор этой верхней одежды, которая вполне может скрыть пиджак, а так же быть использована в кэжуальных аутфитах. На очереди сумка. В качестве дорожной сумки всё чаще используют рюкзаки. Это удобно, а главное, что это основной тренд уже нескольких сезонов кряду. Рюкзак, в идеале - кожаный, и не старайтесь сочетать его с одеждой и, уж тем более, с обувью, это - самодостаточный аксессуар.

Пара облегчённых кед всегда пригодиться, особенно, если после перелёта ваши ноги гудят, как турбины самолёта. Мой выбор кед - это santoni clean icon. Джинсы, чиносы или джоггеры, кому в чём удобно, аккуратно свёртываете в «трубочку», так они занимают минимально места. Далее - свежая рубашка, везде и всегда брать с собой свежую рубашку. Лёгкий джемпер, на случай прохладных вечеров. Составы: 70 кашемира/30 шёлка или 90 шерсти/10 кашемира , обычно такие джемпера называют базовыми. Они не занимают места и практически ничего не весят. Любимый парфюм, но помните о том, что объём не должен превышать 100мл, иначе с любимым парфюмом придётся расстаться в зоне досмотра. Ну и наконец, возьмите то, что будет напоминать вам о доме, если это конечно не полутораметровая плазменная панель.