Новая эра спортивной одежды

 Новая эра спортивной одежды

Популярность спортивной одежды набирает обороты с каждым сезоном, помимо того, что спортивные вещи давно вышли за пределы тренажерного зала, а дизайнерские версии кроссовок сопровождают фэшн-шоу таких домов как Chanel и Dior, спортивные штаны или просто треники - главный модный хит с показов Chloé и Gucci.
Спорт уже стал неотъемлемой частью повседневной жизни городского жителя: йога, теннис, танцы, пилатес, кроссфит, растяжка или пробежка перед офисом - уже никого не удивят. Отсюда устойчивая потребность не только фитнес-сообщества, но и обычного активного человека в красивой и технологичной одежде, максимально комфортной и уместной буквально везде, своего рода новой униформы.

Такому изменчивому образу жизни соответствует стиль Athleisure (athletics + leisure), который особенно любим новым поколением моделей в лицах Джиджи и Беллы Хадид и Кендалл Дженнер. А после регулярных успешных коллабораций, таких как Stella McCartney for Adidas и Nike R. T. (Рикардо Тиши для Nike) появляются стильные и функциональные спортивные вещи, которые свободно переходят в разряд повседневных, дизайнерская и спортивная одежда постепенно начинают смешиваться.