Домашний режим: Как красиво работать из дома?

Домашний режим: Как красиво работать из дома?

Офисный дресс-код введён не зря: он приучает к дисциплине, помогает стать более собранным и погружает в рабочую среду. А как одеваться в сегодняшних карантинных реалиях, работая из дома? Было бы странным облачаться в строгие костюмы и юбки-карандаши, но и в пижаме далеко не всем работается эффективно. По этому поводу мы собрали несколько вариантов того, что ближайшие пару недель можно носить дома — и не слишком деловых, и не совсем домашних. Общайтесь с коллегами по Скайпу или участвуйте в онлайн-конференциях.

Платье макси

Вместо махрового утреннего халата — платье длины макси. Натуральные «дышащие» материалы, длина ниже колен, длинный рукав или фасон под футболку. То, что легко надеть буквально за секунды и сразу приступить к рабочим делам.

Удобный костюм

Не размениваем классику, а слегка видоизменяем ее. Костюмные ткани и строгие фасоны — отставить. А вместо пижамных штанов из шёлка можно выбрать более плотную модель с базовым принтом. И удобно, и не слишком по-домашнему.

Рубашка оверсайз

Если рубашка, то та, что с мужского плеча. Убираем приталенные модели и достаём те, что велики на несколько размеров. Вроде и офисная классика, и просторная повседневность — все в одном флаконе.

Кардиган на пуговицах

Альтернатива свитерам и джемперам — короткий кардиган в винтажном стиле. Мягкие материалы, свободный рукав, базовые цвета. Можно сочетать с джинсами, строгими брюками и даже домашними тапочками.

Велосипедки

Вы ошибаетесь, если думаете, что есть что-то удобнее велосипедок. С тех пор, как эклектика в моде стала совершенно обычным делом, даже с моделью из спортивного трикотажа можно спокойно комбинировать те же самые просторные рубашки или пуловеры. Они, кстати, тоже без проблем будут соседствовать с вашими тапочками.

Трикотажные брюки

И для квартиры, и для улицы — идеальный вариант под домашний офис. Крупный рубчик и фактурность сейчас особенно в моде, а эластичный материал удобен в носке (в нашем случае скорее комфортен для долгого сидения перед компьютером). Выбираем клёш — он для любой фигуры.

«Летучая мышь»

Нет ничего хуже, когда от работы отвлекает неудобная одежда. Слишком узкие джинсы, давящая в груди блуза или неудобный рукав — в позе сидя все недостатки неправильно подобранных размеров только утрируются. Выбирайте свободные силуэты — например, если джемпер, то с рукавом «летучей мышью».