Вещь с экрана: Острые козырьки

Вещь с экрана: Острые козырьки

Практически каждый из нас хоть раз в жизни да посмотрел сериал. Создатели такого рода фильмов уже не скупятся на приглашение именитых актёров и режиссеров, ведь для них это лёгкие деньги и практика, к тому же отличный повод поддержать свою медийность. Для обывателей просмотр сериалов подобно лёгкому чтиву служит для того, чтобы скоротать время перед сном или в непогоду, особенно когда всё остальное делать лень. Наш сериальный список не пестрит громкими премьерами и модными телефильмами, скорее мы смотрим то, что другие уже давно посмотрели, но продолжение двух сериалов мы ждём с нетерпением. Это «Миллиарды» и «Острые козырьки», в предвкушении последних в памяти всплывают образы банды из Бирмингема, особенно их стиль и…острые козырьки.

Английские кепки набирают популярность в последние годы, и нельзя сказать, что это отдельная модная тенденция, тут скорее продолжение тематики милитари и английского стиля, к тому же кепка - это атрибут мужественности.

История появления кепок восходит в далёком XVI веке, когда в Англии был издан указ, обязующий мужчин носить головные уборы местного производства по выходным и праздничным дням, одними из которых были кепки. В конце века XIX и начале XX кепки из твида стали носить повсеместно мужчины из разных слоёв населения.

Различают два основных типа кепок: flat-cap (классическая кепка с плоским верхом) и eight-piece cap (так называемые восьмиклинки).

Flat-cap

Eight-piece cap