Тот самый парижский шик

Тот самый парижский шик

Кутюр, спорт и роскошь

Вспоминаем, как были одеты гости на Неделе моды в Париже, где по-прежнему задаются ведущие тенденции сезона и собираются главные модники планеты. Бессменные герои стрит-стайл хроник и новые лица, редакторы и модели, тусовщики и it-girls - кажется, в Париже наряжаются все и во всё самое трендовое. На последней Неделе моды гости, мастерски сочетая кутюр, уличный стиль и спортивную одежду, и несмотря на февральскую погоду выбирали kitten heels, струящиеся платья, корсеты и открытые плечи. 

Вдогонку мы собрали известных французских фэшн-блогеров, за которыми интересно следить. Некоторые из них почти не отходят от сложившегося парижского стиля, а часть - продолжает смело интерпретировать и использовать его по-своему. В любом случае, выглядят француженки роскошно, модно и непринужденно.

КАМИЛЬ ШАРЬЕР

Автор блога Over the rainbow - парижанка, которая перехала в Лондон, но своей французскости нисколько не изменяет. Камиль умело сочетает большие украшения, выделяющиеся аксессуары с оверсайз вещами, пиджаком с мужского плеча, денимом и тонкими шпильками или массивными каблуками от J.W. Anderson. Спокойную цветовую палитру её нарядов, преимущественно в нюдовых и светлых тонах, разбавляют экстрамодные аксессуары - сумки и клатчи, а также невероятные украшения. В своём популярном блоге Камиль делится и съёмками, луками, рассказами о путешествиях и иллюстрациями - “Парижский шик” как он есть в её собственном прочтении.

БАРБАРА МАЛЕВИЧ

Барбара выделяется из рядов французских блогеров, которых записали в “Paris style”. Можно сказать, что это даже не личная интерпретация стиля, а другая его сторона - минимализм в крое, насыщенная палитра цветов и спортивные вещи. Барбара редактор журнала и автор собственного блога.

ЖАННА ДАМАС

Красная помада, растрепанная челка, женственные платья и худоба - это про парижанку Жанну Дамас. У известной модницы есть уже собственная марка одежды - Rouje, которая представляет собой базовый гардероб француженки, с ей той самой непринужденностью и естественностью.

АДЕНОРА

Финальная нота в наряде Анна-Лауры, пусть она даже будет в джинсах Vetements или лакированной юбке, почти всегда - небольшая корзинка. Француженка ведет фэшн-блог Adenorah, где можно найти красивые фотографии интерьеров, путешествий и выражение её собственного стиля, в котором гармонично сочетаются последные модные тренды и вроде бы расслабленный французский подход к моде.

Источники фото: instagram.com/voguemagazine, instagram.com/voguerunway, shutterstock.com, vogue.com,

instagram.com/le21eme