The Row Fall-Winter 17

The Row Fall-Winter 17

Каждый показ – это пристальное рассматривание деталей. Где вышивка расположена, где расположилась бахрома, какой крой и сколько ярусов тюли на юбке (и о чем это все говорит). Но как только коллекция состоит из белых рубашек, брюк и универсальных тренчей, ее сразу же назовут «новой классикой» сезона, а иногда с выражением лица «poker face» – просто скучной.

Так сложилось, потому что сформировалось ожидание увидеть очередной плащ с принтом пейсли в красно-розовом цвете, но никак не простые mom-jeans: за этим можно проследовать в любой масс-маркет. Но есть узкий круг брендов, которые придерживаются своей четкой концепции «простого и понятного» и показывают из сезона в сезон то, что не вызывает wow-эффекта, но желание купить и оставить в своем гардеробе лет на 5 ­– точно.

И к таким брендам относится The Row, основанный сестрами Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Он – это все базовые вещи категории luxury с правильными пропорциями и посадкой. В общем, то, что ищут, но почему-то редко находят все: без модных тенденций, без дизайнерской черты, без какой-либо сопровождающей истории.

Что в весенне-летнем сезоне, что осенне-зимнем The Row показали, как и ожидалось, сдержанные и очень женственные коллекции. Атмосфера сдержанной роскоши, где, как правило, скудная, в традиционном представлении, цветовая гамма, и основная ставка делается на ткань. Белый, черный, бежевый и совсем немного красного: последний показ сестер один из самых лучших за несколько лет, охватывающий максимально большую целевую аудиторию и учитывающий ежедневные вкусовые предпочтения большинства.

Она благородная и, самое важное, – не возрастная. Пальто из шерсти, дважды затянутые на талии, плащи из кожи, практически черный деним и кашемировые костюмы: это все не ново, но в этом и есть прелесть коллекции.

 Возможность выбора между остромодными вещами, которые через неделю заполонят все социальные сети, и тем, что не потеряет актуальности, – вот что надо среднестатистическому покупателю. Именно поэтому бренд The Row за несколько лет оброс большим количеством ценителей простого, функционального и качественного.