Бьюти-инстаграм: Стрелки и тени

Бьюти-инстаграм: Стрелки и тени

Подсказываем, на кого подписаться в инстаграме в поиске идей для макияжа глаз -  антология мейка Skin and Silk. Сесилия, автор блога, показывает на себе и своих подругах, как аккуратно адаптировать даже смелые тренды в макияже на каждый день и сделать симпатичные акценты базовыми оттенками теней.

Самое ценное в Skin and Silk то, что Сесилия делает понятные и вроде бы бесхитростные примеры макияжа глаз, которые легко повторить (на первый взгляд) и сразу хочется это сделать. В её ленте много коричневых, персиковых и розовых теней, не требуется даже сложной многослойности  - есть варианты с одним оттенком и это выглядит совершенно самодостаточно.

Не все примеры мейкапа простые, есть и посложнее - матовые тени цвета фуксии в паре с сверкающими розовыми и кайалом в оттенке rose gold требуют навыка нанесения и растушевки. Но идея для эксперимента - отличная.

С необычными оттенками она тоже удачно справляется - несколько примеров с цветными стрелками и вот уже кажется, что ничего естественнее нет и надо срочно бежать за розовой и золотой подводкой. Однако здесь уже без поставленной руки не обойтись - если с коричневым цветом еще можно простить разные стрелки на глазах, то ядрено-розовые будут гораздо заметней, как и их асимметрия.

Вместе с фотографиями с раскрашенными глазами у Сесилии есть обзоры на модную косметику от Fenty и Glossier до знакомых хитов Nars и МАС. А также нужная информация, какие тени и оттенки самые классные.