Невидимая Дельфин Данье

Невидимая Дельфин Данье

В том, что стилист Дельфин Данье ведет очень тихую жизнь в социальных сетях и медиа, даже больше истинно парижского шика, чем в пресловутой французской естественности и красной помаде на бокале вина. В наше время бесконечных прямых эфиров и подробных stories о каждом шаге, казалось бы, такой медийный аскетизм - это как минимум непривычно. Сложно найти хотя бы одну фотографию Дельфин, еще сложнее - не заметить скромную пометку styled by Delphine Danhier над самыми красивыми и интеллектуальными фотосессиям практически для всех модных изданий.

Man About Town
Dazed & Confused

Дельфин - парижанка, переехавшая в Нью-Йорк. Несмотря на принципиальное отсутствие публичной информации о стилисте, за участие девушки в очередном проекте, кажется, просто соревнуются. Таинственная француженка успела стилизовать лукбуки и поработать с Maryam Nassir Zadeh, Balenciaga, Agent Provocateur, Rachel Comey, Hugo Boss, Edun, Balmain и другими.

Teen Vogue

Съёмки с её участием как стилиста - провокационные, эмоциональные и всегда загадочные как сама Дельфин. Яркие и беззаботные - в Teen Vogue, откровенные - для зина из Хельсинки SSAW, бунтарские - для Purple, интеллектуальные - для i-D и Document Journal, гранжевые c Сигурни Уивер и Кристиной Риччи - для Dazed & Confused и самые красивые, на наш взгляд, - для Interview Magazine. 

Стилистические приемы Дельфин уже легко узнаются - скульптурные формы и вытянутые силуэты, акценты на плечи, необычные ракурсы и сочетания контрастных фактур, а также неизменные растрепанные волосы у моделей.

Фото: instagram.com/rep_agency, instagram.com/delphinedanhier, instagram.com/explore/tags/delphinedanhier