Мужская верхняя одежда

Мужская верхняя одежда

Неделя мужской моды по степени важности для всей мировой fashion-индустрии нисколько не уступает традиционным, которые проходят ровно четыре недели. И уже несколько сезонов наблюдается интересная тенденция: совмещение мужских и женских показов. Говорит ли это о чем-либо, – нет, кроме как о выгоде с экономической точки зрения. Тем не менее, именно мужскую моду принято всячески ругать, называя ее женственной, чрезмерно вычурной, непригодной для реальной жизни. Но если обратиться к коллекциям S17, можно сказать, что дело обстоит совершенно иным образом: и в особенности это касается верхней одежды. 

Куртки

Самая популярная модель верхней мужской одежды в наступающем сезоне – это куртка. Актуальными материалами стали шерсть, кожа и замша, с прошлого сезона не сдали позиций бархат и вельвет, а также деним, который держится на пике тенденций уже ни один сезон. Интересные варианты курток-авиаторов, выполненные из меха, показал Philipp Plein, но на что действительно стоит обратить внимание – изделия, выполненные в технике «пэчворк». Найти можно практически у каждого бренда, но примером может послужить модель у Versace.

carven
armani
gucci
vivienne westwood

Пальто

Наиболее часто на подиумах были показаны классическое двубортное пальто. Единственное, что вносит различие между прошлыми сезонами, это ткань. На весну 2017 лучше выбирать из жакарда как у Dolce&Gabbana или в клетку к у Ralph Lauren или Gucci, который с приходом Алессандро Микеле стал возглавлять список брендов, задающих тенденции всем остальным. Если хочется надолго и совсем классики – безоговорочно выбирать Burberry.

Ralph Lauren

Бомберы

dries van noten
dior

Кажется, еще с начала зимы вышло много материалов о том, что бомберы – это новые косухи. Здесь, кстати, можно добавить любой другой фасон, точно не ошибешься. Но в S17 он не стал и в будущем не станет заменой чему-либо, но как возможность выбора – почему нет. На подиумах бомберы показал каждый второй модный Дом: и с вышивкой и аппликациями, и с принтами от надписей до ботанических, а также с металлическим блеском и просто лаконично черные. Посмотреть такие можно, например, у Dior Homme.

Плащи

public school
prada

Основная тема, объединяющая многие коллекции, это путешествия. Например, Louis Vuitton отсылает нас в далекую Африку, Gucci – в Азию, а Миуччи Прада и вовсе по-своему интерпретирует образ путешественника. От этого и появляются на плащах то вышитые драконы или цветы по всей длине, то используется молочного оттенка кожа крокодила, а то и спортивный вариант с большим количеством карманов. Плащи, как традиционная вещь любого мужского гардероба, стали в этом сезоне куда рискованней. 

Парки

Они успели надоесть, исчезнуть и вернуться снова, но покинув зимние коллекции и появившись в весенне-летних. Если с остальными фасонами силуэт максимально по фигуре, то в случае с паркой наоборот – oversize. И, кстати, ее возвращение вполне логично: тема путешествий как нельзя кстати сочетается с паркой из нейлона, которая защищает от тяжелых погодных условий.