MIU MIU Resort 2018

MIU MIU Resort 2018

Почему эта коллекция осталась в тени и на что все же стоит обратить внимание

Какой модный бренд, особенно если он с многолетней историей, имеет ни одну, а даже несколько линеек: как правило, это делается не только с коммерческой точки зрения. Любой креативный директор чувствует большую тяжесть наследия модного дома и хочет территории для экспериментов. Поэтому и создаются линейки или дочерние марки, но никто не возлагает больших надежд на них – ведь это просто некоторая отдушина дизайнера.

Эль Фэннинг и Мила Йовович на показе

Трикотажные кэтсьюты, pin-up и street race

Хотя есть примеры, когда из такой небольшой экспериментальной марки вырастал бренд, по популярности едва ли не обгоняющий ведущую марку. Например, Miu Miu – молодежная линейка Prada, но сейчас вряд ли об этом кто-то вспоминает: на тех же красных дорожках Miu Miu появляется куда чаще. Из последних – все выходы Эль Фэннинг, актрисы, которая запомнилась нам по фильму «Неоновый демон».

Но в 1993 году Миучча Прада пошла на риск, устроив дебютный показ в Париже, и примерно уже через год она получила звание «Лучший международный дизайнер» (Best International Designer Award), что перенесло Miu Miu на высший уровень. И даже спустя больше десяти лет бренд не утерял своей позиции.

Турбо-принты

Мелкая клетка

Узлы

Порция страз

Одежда Miu Miu достаточно экспрессивная, она выглядит так, как могли бы выглядеть коллекции Prada, если бы он мог позволить себе хотя бы один шаг в сторону. Сочетание разных фактур, совсем неподходящих к друг другу, принтов, фасонов прошлого века, нестандартные формы обуви и аксессуаров – можно открывать любую коллекцию и играть в «Угадай, откуда цитата». Но Миучча Прада удивительно органично помещает свою идею, но при этом каждый образ интересно рассматривать, а коллекция не становится той самой лишь одной цитатой, как у многих других дизайнеров. Именно поэтому Miu Miu, прежде молодежная линейка Prada, числится в списке ведущих брендов и задает тенденции остальным модным домам.

Источники фото:Vogue.com