На кого ровняться

На кого ровняться

Следующие затяжные выходные – февральские, а значит стоит уже подумать о том, в чем их встречать. Здесь платья, обувь и аксессуары, которые будут актуальны ближайшие несколько сезонов, потому что мода на вечерние наряды – отдельная история, обсуждаемая после очередной церемонии, где разбираются образы звезд на худшие и лучшие. В любом случае, платье в пол из плотного атласа и минималистичные босоножки никогда не прославят дурновкусием.

Лотта Волкова

Лотта стала широко известна ровно с того момента, как Vetements во главе с Демной Гвасалией и Гоша Рубчинский стали упоминаться с регулярной частотой даже в самом малоизвестном СМИ, а их коллекции – вызывать шквал комментариев, причем не всегда одобрительных. Она – олицетворение стиля Vetements, и это вполне логично, ведь Лотта вместе с Демной работают над коллекциями Vetements, имея схожие эстетические представления об постсоветской эпохе. И это основа ее личного стиля: спортивные носки с обувью на каблуке, гиперобъемные мужские пиджаки и ковбойские ботфорты, юбки в клетку и футболки с принтом, которые носили самые безумные фанаты рок-групп. Для Лотты стиль – это не самовыражение, не связь с искусством, а продукт, который должен продаваться.

Елена Перминова

Сейчас называть кого-либо it-girl чуть ли не признак дурного тона, но если необходимо понимание, кто это, то пример Перминовой вполне удачный. За ее образами интересно наблюдать на Неделях моды и в повседневности по одной простой причине: он самобытный. Здесь нет конкретной концепции, – это история о городской сумасшедшей, для которой перья, прозрачные ткани, силуэты от oversize до редкого А и все виды обуви уместны в гардеробе. И, пожалуй, сочетать несочетаемое и просто то, что даже рискованно, главное правило Елены, которому она следует исправно.

Сара Харрис

35 фичер-директор британского Vogue, прославившаяся не только своими длинными серебряными волосами, но и исключительно лаконичным стилем. Если составлять вишлист с вещами на все случаи жизни, то он с легкостью превратиться в мудборт образов Сары. Классические двубортные пальто, джинсы-бойфренды, топы на тонких бретельках и лодочки: все довольно просто и вызывает вопрос, как этим можно быть узнаваемым. И ответ кроется вот где: если рассматривать фотоотчеты с Недель мод, то именно Сара выделяется на фоне безумных принтов, латекса и того, что обычно носят ради того, чтобы попасть в объективы streetstyle-фотографов. Ее принцип прост – носить то, что входит в твой повседневной гардероб. И это, как показывает она своим примером, исключительно всегда уместно.

источники фото:Russian Inn, i-d.vice.com, life.ru, ThePlaCe.ru, ShotByGio