Хэллоуин: Идеи костюмов из фильма "Как разговаривать с девушками на вечеринках”

Хэллоуин: Идеи костюмов из фильма "Как разговаривать с девушками на вечеринках”

“Как разговаривать с девушками на вечеринках” — это бойкий, ироничный и местами очень абсурдный фильм о панках и инопланетянах. Действие фильма разворачивается в Лондоне 70-х годов. Панкующие старшеклассники случайно попадают на инопланетную вечеринку, перепутав ее с афтерпати. Один из них, застенчивый художник Энн (Алекс Шарп), встречает там инопланетянку Зэн (Эль Фаннинг) и, по законам жанра, влюбляется в нее. Она же просит его показать, что такое “панк”, и с этого все и начинается. 

По своей сути это романтическая комедия о подростковой любви с кучей отсылок, намеком на более глобальный смысл, огромной порцией иронии и стильным антуражем. Последнее как раз и делает этот фильм таким привлекательным. Ответственной за костюмы была дизайнер Сэнди Пауэлл, в списке которой три статуэтки “Оскара” и работы над такими проектами как “Бархатная золотая жила”, “Интервью с вампиром” и “Банды Нью-Йорка”. Поэтому сразу было ясно — будет стильно и хорошо. 

Поэтому сразу было ясно — будет стильно и хорошо

Панки в фильме получились каноничными и не прилизанными, а пришельцы — словно вышедшие из sci-fi фильмов 80-х.  

“Как разговаривать с девушками на вечеринках” — это альтернатива поднадоевшим костюмам вампиров и ведьм на Хеллоуин. Рассказываем, как одеться в стиле персонажей этого фильма и быть моднее всех на любой вечеринке.

Панки

Главные герои фильма одеты в лучших традициях британского панк-рока: косухи, шипастые ошейники, чулки в сетку, разрисованные и порванные футболки, булавки по всей одежде и тяжелые ботинки. Все выглядит небрежно и по-детски наивно, как это и было на самом деле в 70-80-х годах. Не каждый панк мог позволить себе одежду от Вивьен Вествуд, поэтому приходилось выкручиваться самому. 

Один из самых ярких и актуальных образов получился у героини Николь Кидман — предводительницы панк-тусовки Боадицеи. Боадицея выглядит как что-то среднее между Дэвидом Боуи в “Лабиринте” и Сьюзи Сью. Начесанные светлые волосы, широкие стрелки на нижнем веке и сложные брючные костюмы с металлическими кольцами и шипами. Образ вполне себе вписывается в актуальный тренд на доминатрикс, и повторить его будет не очень сложно. 

Всего лишь понадобится кожаный черный плащ, рубашка в викторианском стиле или рваная футболка, черные брюки и всевозможные металлические аксессуары. Панки, конечно, не нежить, но в свое время ими тоже пугали детей и обходили стороной. 

Пришельцы

В противовес панкам нам показывают инопланетян, прилетевших на Землю в качестве туристов. Костюмы пришельцев выглядят так, как если бы герои Star Trek пришли бы на бдсм-вечеринку. Яркие неоновые цвета, обувь на необычном каблуке и, конечно же, огромное количество латекса и винила. Не обошлось и без Боуи — одна из колоний пришельцев носит голубые латексные комплекты, напоминающие костюм музыканта в его клипе “Life on Mars?”.

Воспроизвести образы инопланетных гостей будет довольно легко, так как вещи из винила и латекса сейчас в диком тренде, и найти их не трудно. Дополнить образ можно аккуратной зализанной прической и ярким макияжем в неоновых оттенках.