Французская волна

Французская волна

Французская столица богата на собственных икон стиля и It-girls. От Джейн Биркин, её дочерей, до Каролин де Мегрэ и Гаранс Доре, а между ними еще десятки известных девушек, за нарядами которых пресса во все времена внимательно следит, дизайнеры называют их своими музами, а модные журналы помещают их фотографии на обложки.

Новое поколение стильных парижанок не заставило себя ждать: немного актрисы, иногда певицы и диджеи, но чаще модели и стилисты - так называемые “it-girls” носят известные фамилии и ведут насыщенную светскую жизнь. Не стоит забывать, что все девушки - парижанки, а значит, представляют тот самый неуловимый “французский шик”, о котором написана не одна книга и бесчисленное число статей вроде “Секреты стиля истинных француженок”.

Марта Сига

Марта ведет блог о парижском стиле и периодически появляется на модных показах в качестве модели. У девушки получается создавать французский шик в новом прочтении - комбинируя классические атрибуты стиля и последние тренды в естественной и подкупающей своим обаянием манере. В блоге Марта делится собственными съёмками, луками и мыслями, а название блога говорит само за себя - Life of Boheme.

Альма Ходоровски

Внучка чилийского режиссера, Алехандро Ходоровски, появляется, кажется, на всех модных вечеринках Парижа. На счету молодой актрисы - роль в фильме “Жизнь Адель” и “Влюблённые дети”, а также классическое для французской It-girl участие в рекламной кампании Lancome. Альма начинала с девичьего блога и модных съёмок для него, а выросла в настоящую музу Карла Лагерфельда. 

Клара Дешо

Клара известна в узких кругах как диджей Clara 3000, которую открыл Демна Гвасалия и доверил ей саундтрек для показов Vetements. С приходом Демны в модный дом Balenciaga в роли главного дизайнера, Клара появляется и на подиуме во время модных показов марки. Девушка отличается любовью в гранжу и появляется в съёмках журналов I-D и Dazed.

Лолита Джейкобс

Лолита - директор по стилю французского дома Courrèges, а её фамилия имеет лишь случайное сходство с Марком Джейкобсом. Девушка начинала свою карьеру с работы моделью, но поступила на обучение Central Saint Martins, а после его окончания стала ассистенткой у Николя Гескьера. За инстаграмом Лолиты одно удовольствие наблюдать: искусство и fashion-съёмки неразрывно переплетаются, и изредка появляются селфи француженки с растрёпанными по ветру волосами.

Диди Оломиде

16-летняя звезда французского инстаграма часто появляется в Vogue: за её перевоплощениями и прическами следят, кажется, большинство подростков страны. Дочь конголезского певца с яркой внешностью смело смешивает ведущие тренды, не теряя французского очарования.

Марисса Серафин

Марисса - дизайнер ювелирных украшений и обладательница волос с самым ярким оттенком розового и бирюзового, которые мы только видели. Девушка постоянно появляется в рекламных кампаниях Converse и Aldo, а её инстаграм переполнен неоновыми нарядами и бесконечными вечеринками. 

Источники фото: gettyimages.com, instagram.com/lifeofboheme, instagram.com/camillecharriere