Что выбрать, когда можно всё

Что выбрать, когда можно всё

На прошедших весенне-летних показах стало ясно одно: нет определенного фасона верхней одежды, который был бы «in», а все остальные – «out».

Дизайнеры использовались совершенно разный крой, длину, цвет и материал: это попросту невозможно сформировать в небольшой список тенденций. И 80-ые, и женственность, и сдержанная агрессивность, – сейчас важен собственный стиль и его подача, а не очередной список вещей, которые «нужно купить здесь и сейчас». 

Пальто

Парка

Любимая многими куртка с капюшоном, встречающаяся на улицах чаще, чем любая другая верхняя одежда. Ранее в основном это были модели темно-синего цвета или хаки, но несмотря на их практичность и актуальность, этой весной следует присмотреться к светлым оттенкам: начиная от молочного и заканчивая розовым. Избитое сочетание парки и грубых ботинок отложить до зимы, а сейчас – воздушные платья, рубашки и обувь на каблуке.

Плащ

Если посмотреть подборку вещей, которая должна быть у каждой, то туда обязательно будет включен плащ любого базового цвета и самое важное – из ткани. Но, пожалуй, кожа в новом сезоне – это новая классика. Поэтому в образах она использовалась в ее многочисленных вариациях: классическая, анималистическая и во всех возможных оттенках. Также было много моделей из лака нестандартных цветов: фуксия и оранжевый в дополнении к родственным им по тону весной однозначно будут в топе смелых сочетаний.

Косухи и куртки

Условно, на показах был акцент именно на куртках из денима, украшенных и бахромой, и вышивкой, и на косухах, для которых можно применить приставку «мото». Здесь главное – это акценты: нестандартный крой и необычная ткань. Но любая из этих вещей станет бестселлером сезона, поскольку один только деним держится на пике популярности уже несколько сезонов, а косуха – всегда актуальная, какой бы нам не показывали ее дизайнеры. 

источники фото:wtf-magazine.com, www.resurrectionvintage.com, f2f-mag.ru