Ношу зимой: 5 видов верхней одежды

Ношу зимой: 5 видов верхней одежды

Впереди январские холода и испытание русской зимой, поэтому медлить с выбором верхней одежды уже нельзя. Мы выбрали 20 вариантов как стильно одеться в этом сезоне и не замерзнуть. Самые продвинутые могут сочетать несколько вариантов сразу - ведь многослойность актуальна как никогда.

Дафлкот

Недлинное однобортное шерстяное пальто с большим капюшоном и пуговицами в виде клыков на петлях - некогда элемент зимней формы английских моряков, выполненный из добротной шерсти или дафла. Дафлкоты уже больше полувека прочно вошли в повседневный мужской гардероб и нет ни одной причины, чтобы они исчезли оттуда как минимум за такой же немалый срок. Классический дафлкот станет отличный заменой строгому пальто, потому что не требует такой формальности в комплекте - дафл можно носить с джинсами, толстовками, рабочими ботинками или хайкерами.

Парка

В утепленной парке идеально практически всё - множество карманов, удлиненный силуэт, капюшон с мехом, технологичные материалы, актуальный для сезона крой - это ли не униформа для современного города? Вариации парок на любой вкус и цвет можно найти не только у аутдор-брендов, но и casual-марок и, впрочем, даже в масс-маркете. Наш совет - выбрать действительно хорошую и почти забыть о зиме в этом году (и в следующем). 

Пуховик (и длинный, и короткий)

Пуховое пальто или пуховая куртка - основа гардероба на холодный сезон. Главное, чтобы длинный пуховик походил на огромное пуховое одеяло, а куртка была объёмной и короткой (отлично подойдут дутые куртки). Даже если у вас есть пару парок в шкафу, необходимость в пуховике это никак не отменяет - когда всё надоест и вы устанете носить дублёнку, любая невесомая куртка из пуха покажется вам оправданным сокровищем.

Дубленка

Если хотите выглядеть роскошно и модно этой зимой, то тут никак не обойтись без дубленки. Пожалуй, такая вещь превращается в немалую инвестицию, но мы уверены, она прослужит даже не несколько сезонов, а, скорее всего, все (отдадите внукам). Длинная дубленка может надоесть, а вот с коротким вариантом вы не сможете расстаться, особенно если выберете модель из овчины и будете не забывать ухаживать за вещью - она сама по себе выглядит настолько шикарно, что можно даже не застегивать.

Пальто (длинное или на поясе)

Шерстяные пальто холоднее парок и дубленок, зато элегантнее и красивее. В российскую зиму они, конечно, особо не согреют и не спасут в январские холода, но иногда в городе пальто необходимо даже в морозы - деловая встреча или вечер в театре - тут без классики уже не обойтись. Для зимы лучше выбирать утепленные с изнанки модели, объемные экземпляры, в которых легко спрятаться от ветра, или просто надеть тонкий лайнер под пальто. Наш совет - присмотреться к моделям в пол обязательно на поясе. Ну и что, что это похоже на шерстяной халат, зато очень модно.

Читайте также

Все статьи
  • Фото Длинный тренч в клетку с добавлением шерсти ASOS - Темно-синий ASOS Длинный тренч в клетку с добавлением шерсти ASOS - Темно-синий

    Пальто ASOS, Тканый материал на основе шерсти, Полностью на подкладке, Воротник из искусственного меха, Лацканы с разрезами, Двубортный дизайн с застежкой, Талия обычной посадки с поясом, Карманы, Шлица сзади, Классический крой, точное соответствие размеру. Мужская коллекция ASOS открывает новый сезон актуальными трендами и потрясающими моделями, которые создаются в Лондоне, а продаются по всему миру. Дополните свой гардероб одеждой новой формы и посадки от команды дизайнеров ASOS. Здесь вы найдете все необходимое - от базовых футболок до элегантной верхней одежды и джинсов различного кроя.

  • Фото Темно-синий пуховик с капюшоном Patagonia Jackson Glacier Patagonia Темно-синий пуховик с капюшоном Patagonia Jackson Glacier

    Куртка Patagonia, 2-слойный гладкий верх средней плотности, Переработанный пуховой наполнитель для сохранения тепла, Прочная водоотталкивающая отделка, Капюшон, Двусторонняя застежка-молния, Логотип Patagonia, Карманы, Классический крой, точное соответствие размеру, Машинная стирка, 100% полиэстер, Размер на модели: M, рост модели: 2 см. Patagonia создает высококачественную одежду для всех, кто ведет активный образ жизни. В полном соответствии со своим стремлением к защите дикой природы, в качестве сырья для изготовления своих коллекций этот бренд использует только органический хлопок, а также перерабатывает и переделывает бывшие в употреблении вещи. Вдобавок ко всему куртки, парки и свитшоты Patagonia еще и стильно выглядят.

  • Фото Пуховик Time For Future Пуховик

    Пуховик Time For Future. Цвет: синий. Сезон: Осень-зима 2017/2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Пуховик с капюшоном и камуфляжным принтом Marc O'Polo Пуховик с капюшоном и камуфляжным принтом

    Пуховик Marc O’Polo - происхождение бренда: Швеция - производство: Китай - материал: 100% полиэстер, подкладка - 100% полиэстер, наполнитель - 50% пух, 50% перо - сезон: зима - особенности модели: четыре кармана (два из них внутренние), съемный капюшон на молнии, пуховик застегивается на двухзамковую молнию и кнопки - цвет: хаки/синий/черный/зеленый - рекомендации по уходу: бережная стирка при температуре до 30°, не гладить, допускается машинная сушка при низкой температуре

  • Фото Темно-синий пуховик со съемным капюшоном Penfield Bowerbridge Penfield Темно-синий пуховик со съемным капюшоном Penfield Bowerbridge

    Куртка Penfield, Гладкая ткань, Теплая стеганая подкладка, Капюшон с затягивающимися шнурками, Молния и планка на кнопках, Карманы, Затягивающиеся шнурки на кромке, Классический крой, точное соответствие размеру. Куртки и аксессуары Penfield защитят от холода даже в суровом климате Новой Англии. Для коллекции характерны превосходное качество и стиль. Компания Penfield, основанная в штате Массачусетс в 1975 г., традиционно производит верхнюю одежду, отличающуюся безупречным стилем, функциональностью и прочностью.

  • Фото Acne Studios Black Shearling Lava Pilot Jacket Acne Studios Acne Studios Black Shearling Lava Pilot Jacket

    Long sleeve panelled lambskin jacket in black. Leather trim in bottle green and burgundy throughout. Off-white shearling trim at hood, cuffs, and hem. Two-way zip closure at front. Welt and patch pockets at waist. Pin-buckle cinch tabs at back waist. Off-white shearling lining. Silver-tone and gunmetal-tone hardware. Tonal stitching.

  • Фото дафлкот с застежкой на пуговицы "моржовый клык" Rick Owens RICK OWENS дафлкот с застежкой на пуговицы "моржовый клык" Rick Owens

    Черный шерстяной дафлкот с застежкой на пуговицы "моржовый клык" от Rick Owens.

  • Фото Virgin Wool Quilted Hooded Down Jacket Mackintosh Virgin Wool Quilted Hooded Down Jacket

    Scottish brand Mackintosh has been outfitting men since 1823 and it continues to offer up a selection of well-appointed pieces. Case in point, this padded jacket is made from soft virgin wool and filled with down and feathers for a plush, warming feel. This substantial cover-up will be your go-to option when the temperatures drop. Shown here with A.P.C. sweater, Club Monaco trousers, Common Projects sneakers. Grey virgin wool - Toggled hood, ribbed jersey cuffs, two front slash pockets, internal pocket, fully lined - Button, hook and zip fastenings - 100% virgin wool; buttons: 100% horn (buffalo); lining1: 100% nylon; lining2: 100% polyurethane, filling: 90% down, 10% feathers (duck) - Dry clean

  • Фото короткая дубленка свободного кроя Dsquared2 DSQUARED2 короткая дубленка свободного кроя Dsquared2

    Черная короткая дубленка свободного кроя из кожи и шерстяного микса от Dsquared2 (Дискваред). Капюшон, широкий отложной воротник, асимметричная застежка на молнию, отделка овчиной, диагонально расположенные карманы, длинные рукава, подвернутые манжеты.

  • Фото Куртка TOM TAILOR Куртка

    Куртка TOM TAILOR - происхождение бренда: Германия - производство: Китай - материал: 100% полиэстер, подкладка - 100% полиэстер, наполнитель - 100% полиэстер - сезон: демисезон/зима - особенности модели: пять карманов (один из них внутренний), куртка застегивается на молнию, фиксируется снизу резинкой - декоративная отделка: нашивки - цвет: красный/черный - рекомендации по уходу: стирать при температуре до 30°, не гладить, допускается машинная сушка при низкой температуре

  • Фото удлиненное пальто с поясом Ami Alexandre Mattiussi AMI удлиненное пальто с поясом Ami Alexandre Mattiussi

    Коричневое удлиненное пальто из шерстяного микса с поясом от Ami Alexandre Mattiussi. Прямоугольный воротник, боковые карманы, длинные рукава, прямой подол, пояс на талии.

  • Фото двубортное пальто с поясом Saint Laurent SAINT LAURENT двубортное пальто с поясом Saint Laurent

    Черное двубортное пальто из хлопка, шерсти и кожи ягненка с поясом от Saint Laurent(Сен Лоран). Двубортный фасон, зазубренные лацканы, прорезные карманы по бокам, длинные рукава, манжеты на пуговицах, ремень на талии, средней длины, шлица сзади, цельная подкладка. Размер этой модели соответствует стандарту.

  • Фото Темно-синяя пуховая парка с отделкой искусственным мехом Penfield Hoos Penfield Темно-синяя пуховая парка с отделкой искусственным мехом Penfield Hoos

    Парка Penfield, Защитит вас от непогоды и очередного похода в магазин, С покрытием Teflon для большей износостойкости, Теплый наполнитель: утиный пух, Водоотталкивающая ткань, Дождь? А что это?, Съемный капюшон, Клапан на флисовой подкладке у горла, Застежка на молнию и кнопки, Карманы с подкладкой из флиса, Классический крой, точное соответствие размеру. Куртки и аксессуары Penfield защитят от холода даже в суровом климате Новой Англии. Для коллекции характерны превосходное качество и стиль. Компания Penfield, основанная в штате Массачусетс в 1975 г., традиционно производит верхнюю одежду, отличающуюся безупречным стилем, функциональностью и прочностью.

  • Фото Свободная дутая куртка зеленого цвета с капюшоном ASOS - Зеленый asos design Свободная дутая куртка зеленого цвета с капюшоном ASOS - Зеленый

    Куртка ASOS, Гладкая ткань, Утепленный дизайн, Полностью на подкладке, Капюшон, Заниженная линия плеч, Молния, Карманы, Стиль oversize, Машинная стирка, 100% полиэстер, Размер на модели: M, рост модели: 193 см. Мужская коллекция ASOS открывает новый сезон актуальными трендами и потрясающими моделями, которые создаются в Лондоне, а продаются по всему миру. Дополните свой гардероб одеждой новой формы и посадки от команды дизайнеров ASOS. Здесь вы найдете все необходимое - от базовых футболок до элегантной верхней одежды и джинсов различного кроя.

  • Фото Серый дафлкот Kiomi - Серый
    Kiomi
    Серый дафлкот Kiomi - Серый

    Пальто KIOMI, Ткань с добавлением шерсти, Полностью на подкладке, Капюшон. , Застежка на продолговатые пуговицы, Карманы, Удлиненный крой, Классический крой, точное соответствие размеру. KIOMI предлагают классическую одежду для современного мужчины с оригинальной интерпретацией полосатых узоров, декоративной отделкой и асимметричными элементами дизайна. Выбирайте их джемперы в полоску и льняные футболки, которые к тому же отлично смотрятся вместе.

  • Фото дубленка на молнии Ovadia & Sons Ovadia & Sons New York дубленка на молнии Ovadia & Sons

    Белая дубленка на молнии из овечьей шкуры от Ovadia & Sons. Классический воротник, застежка на молнии, длинные рукава, передний карман на молнии, карман-заплатка, заплатки на локтях, прямой подол, кожаная отделка. Размер этой модели соответствует стандарту.

  • Фото пальто свободного кроя с поясом Haider Ackermann Haider Ackermann пальто свободного кроя с поясом Haider Ackermann

    Темно-синее пальто свободного кроя с поясом из хлопкового микса от Haider Ackermann. Зазубренные лацканы, длинные рукава, средней длины, свободный крой, застежка на пуговицы, два передних кармана, нагрудный карман.

  • Фото Темно-синий дафлкот Esprit - Темно-синий Esprit Темно-синий дафлкот Esprit - Темно-синий

    Пальто Esprit, Гладкая ткань, Воротник-стойка со съемным капюшоном, Молния, Затягивающиеся шнурки на талии и кромке, Карманы, Регулируемые манжеты, Классический крой, точное соответствие размеру. Бренд Esprit был основан Сьюзи и Дагом Томпкинс в Сан-Франциско, контркультурной столице 1960-х. Роль торговой точки первое время играл старенький автофургончик супругов. При таком богемном начале бренд быстро обрел статус культового по всему миру, став синонимом свежего молодежного стиля. Линия повседневной мужской одежды Esprit представлена хлопковыми чиносами узкого кроя в спортивном стиле, а также блейзерами, футболками-поло и вязаными вещами в стиле преппи.

  • Фото Парка AllSaints - Черный AllSaints Парка AllSaints - Черный

    Парка AllSaints, Такой классный, не захочется снимать, Несъемный капюшон, Потайная застежка-молния, Застежка на кнопки, Карманы, Молнии по бокам, Классический крой, точное соответствие размеру. Бренд AllSaints из восточной части Лондона начал свой путь с создания кожаных курток в стиле середины 90-х годов. Сегодня в коллекции представлены потертые джинсовые рубашки в винтажном стиле и классический трикотаж с фирменным логотипом в виде черепа барана. Они отражают основную идею лейбла - легкое и неформальное отношение к жизни.

  • Фото стеганый удлиненный пуховик Rick Owens RICK OWENS стеганый удлиненный пуховик Rick Owens

    Черный стеганый удлиненный пуховик от Rick Owens(Рик Оуэнс). Воротник-воронка, застежка на молнии спереди, два передних кармана, длинные рукава.

  • Фото Темно-синий пуховик adidas Originals Superstar BR4806 - Темно-синий adidas Originals Темно-синий пуховик adidas Originals Superstar BR4806 - Темно-синий

    Куртка Adidas Originals, Код товара от поставщика: BR4806, Гладкая ткань, Пуховой наполнитель для сохранения тепла, Бейсбольный воротник, Рукава реглан, Молния, Логотип adidas Originals, 3 полоски на рукавах, Карманы, Классический крой, точное соответствие размеру. Имея за плечами более 60 лет истории развития бренда, adidas Originals черпает вдохновение в уличной культуре и ретро-стиле для создания свежей линии винтажной мужской одежды. Ассортимент adidas Originals включает от самых культовых кроссовок до новой одежды в винтажном духе.

  • Фото пальто под пояс Hevo
    Hevo
    пальто под пояс Hevo

    Темно-серое пальто из шерстяного микса под пояс от Hevo. Классические лацканы, ремень на талии, потайная пуговичная застежка, боковые карманы, манжеты на пуговицах.

  • Фото Shearling Biker Jacket Tomas Maier Shearling Biker Jacket

    Defined by an asymmetric zipped front and buckled waist tabs, Tomas Maier 's shearling biker jacket balances luxury with a rebellious air. The supple exterior has a slightly weathered appearance, while the interior is warming and plush. It's been expertly made in Italy and has articulated sleeves and zipped cuffs that make movement easy, even with a sweater underneath. Shown here with Tomas Maier rollneck, Joseph trousers, Common Projects sneakers. Mushroom shearling - Zipped cuffs, front zipped pockets, buckled waist tabs - Zip fastening - 100% shearling (lamb); lining: 100% cotton - Specialist clean - Made in Italy

  • Фото Темно-синее дутое пальто Esprit - Темно-синий Esprit Темно-синее дутое пальто Esprit - Темно-синий

    Пальто Esprit, Гладкая ткань, Теплый уплотнитель, Ворот-труба, Капюшон с затягивающимися шнурками, Молния, Карман в стиле MA1, Карманы, Классический крой, точное соответствие размеру. Бренд Esprit был основан Сьюзи и Дагом Томпкинс в Сан-Франциско, контркультурной столице 1960-х. Роль торговой точки первое время играл старенький автофургончик супругов. При таком богемном начале бренд быстро обрел статус культового по всему миру, став синонимом свежего молодежного стиля. Линия повседневной мужской одежды Esprit представлена хлопковыми чиносами узкого кроя в спортивном стиле, а также блейзерами, футболками-поло и вязаными вещами в стиле преппи.

  • Фото Oversized Shearling Jacket VETEMENTS Oversized Shearling Jacket

    Vetements ' Georgian-born designer Mr Demna Gvasalia has stated that his trademark oversized proportions stem from his Soviet roots, where used clothing was bought a few sizes too big. This shearling jacket has been impeccably crafted in Italy and detailed minimally with biker-style buckled tabs at the collar and hem. Wear it with a chunky sweater and a pair of rugged harness boots. Shown here with Saint Laurent jeans, Vetements T-shirt, Balenciaga boots, Vetements socks. Dark-brown shearling - Buckled throat latches and waist tabs, front slash pockets - Zip fastening - 100% shearling (sheep) - Dry clean - Made in Italy

  • Фото классический бушлат Givenchy GIVENCHY классический бушлат Givenchy

    Черный классический бушлат из хлопка и шерсти от Givenchy(Живанши).