6 небанальных инстаграмов о моде

6 небанальных инстаграмов о моде

Смешно о модном - так можно кратко описать нашу подборку инстаграмов, на которые стоит подписаться, чтобы взглянуть на прогрессивные тренды, серьёзных селебрити и модные коллекции под новом углом: 4 популярных профиля с мемами и два красивых инстаграма с арт-коллажами.

I.

#fakenews #newmedia

С @hey_reilly сразу можно разобраться откуда взялась половина тенденций на подиуме или хотя бы, где мы всё это уже наблюдали. Как оказалось, не всегда нужно делать сложносочененный коллаж, чтобы получилось смешно - достаточно добавить логотип к фотографии и вуаля - шутка удалась. У артиста, скрывающегося за профилем в инстаграме, за плечами не только сотня тысяч фанатов в подписчиках, но и внушительная коллаборация - Fendi выпустили моделей на мужском показе осень-зима'19 с принтами и коллажами @hey_reilly.

@hey_reilly
@hey_reilly

C Fendi коллаборация получилась настолько удачной, что британскому художнику прочат ещё несколько совместных модных проектов. Более того, при создании принтов, Сильвия Вентурини-Фенди (владелица марки) полностью отдала логотип бренда на произвол художника. В результате получилось FFamily - “fabulous" + “family”. И это всё, после того, как Сильвия просто подписалась на остроумный инстаграм с  коллажами пару лет назад.

@hey_reilly
@hey_reilly для Fendi

II.

#cultmovies #cool

У @fashion_ouhlala эталонный набор подиумных выходов сезона, но только с той особенностью, что вместо моделей у художника - герои культовых фильмов или персонажи, которые узнаются с первого взгляда. Например, Джулия Робертс в халате "Красотки" в коллекции Vaquera S/S18, Джек Николсон в "смирительной" рубашке Ports 1961, а Гвинет Пэлтроу в последнем шоу J.W. Anderson - почти точно также как в тот день, в который получила премию Оскар в 1999 году. Поп-культура и мода всегда шагают рука об руку, а в инстаграме @fashion_ouhlala это ещё и действительно смешно выглядит.

Sunnei / Ports 1961 / Roberto Cavalli

III.

#freddiemade

Когда-то мы рассказывали о профиле и коллажах @siduations, о которых не написал только ленивый, так вот мы нашли достойную замену, а именно того - у кого мемы ещё смешнее - у Фредди Мэйди. Приготовьтесь, английская Королева, сёстры Олсен, Дональд Трамп и малышка Норд Уэст являются самыми любимыми героями Фредди, поэтому остроумных шуток на их счет будет больше всего. 

Фредди Смитсон знает о чем фотошопит коллажи - он долгое время работал с модными брендами и имеет внушительный дизайнерский бэкграунд. Возможно, поэтому чета Бэкхэм в Burberry на фоне стен в граффити и Мерил Стрип в мужской коллекции Balenciaga так остромодно выглядят.

IV.

#collage

У Collage Garbagio нет армии подписчиков, но это так красиво выглядит, что мы не смогли обойти такой профиль стороной. Кэролин Бессетт-Кеннеди с третьим глазом (но не как у Gucci) или Принцесса Диана в идеальных джинсах - пара референсов, которыми всегда можно вдохновиться, особенно, когда пролистываешь ленту в инстаграм.

Friday night pig out 💗❤️💗❤️💗❤️

V.

#oversize

У @Itsmaysmemes тема для творчества только одна - это гиперсайз и его присутствие на улицах больших городов через луки селебрити. Монструозные куртки, пуховики-облако и соотношение фигуры Канье Уэста и Ким Кардашьян - всё это в различных вариациях можно встретить в профиле с ироничной стороны. 

За популярный проект отвечает 16-летняя девушка, которую Hypebeast не смог пропустить мимо и пригласил к сотрудничеству. Учитывая, что герои @Itsmaysmemes - это в основном реперы и топ-модели, можно с большой вероятностью спрогнозировать, что профиль с оверсаз-мемами скоро станет не менее популярным, чем коллажи с логотипом Fendi.

VI.

#artcollage

В Mystendhalsyndrome классические шедевры встречаются с беспощадными предметами эпохи постмодернизма - нимфа Жака-Луи Давида в кроп-топе Miu Miu, муза Эглона ван дер Нера в последней коллекции Dior или Мария Жозефа Австрийская в блузе Prada и кошачьих очках Saint Laurent.

Portrait of Jane Dawkes Robinson by George Romney/ coat BALENCIAGA